Вход
Регистрация
up

Владимир Волков: "В селах Мордовии откроются 37 административно-жилых комплексов"

13 ноября 2015

Сегодня в поселке Тургенево Ардатовского района Мордовии состоялось открытие административно-жилого комплекса для участковых уполномоченных районной полиции. В церемонии открытия приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, главный федеральный инспектор по Мордовии Михаил Сезганов, министр внутренних дел РМ Юрий Арсентьев.

Открывая административно-жилой комплекс, Александр Горовой пояснил, что это первый из 37 участковых пунктов полиции, которые появятся в крупных селах Мордовии, средства на их строительство заложены в республиканском бюджете. Это говорит о том, что власти региона относятся ответственно к вопросам взаимодействия с органами правопорядка. Тем более это ценно, когда речь заходит об участковых инспекторах. Эти люди ежедневно общаются с сельскими жителями, осуществляют охрану безопасности и правопорядка, решают множество проблем, порою даже не связанных с их профессиональной деятельностью. Участковые помогают населению, живет его проблемами и он должен быть не приезжающим, а живущим вместе с ними. Для этого в Тургеневе, испытывающем наибольшую необходимость в работе участковых уполномоченных, возведен административно-жилой комплекс. В этом доме опорный пункт полиции и две служебные квартиры, каждая площадью в сто квадратных метров.

Глава Мордовии Владимир Волков назвал сегодняшний день знаковым для поселка Тургенево и всего Ардатовского района в целом.

- Мы открываем дом, где прекрасные условия для проживания, - отметил Владимир Дмитриевич. - Участковые теперь стали станут ближе к народу, будут лучше знать их проблемы и решать их. А от отношения полиции к народу, зависит отношение людей к власти. Участковые – те люди, которые на селе являются олицетворением власти. Нынешний комплекс создает максимально комфортные условия для работы сельских участковых, предоставит им возможность проживания непосредственно на обслуживаемом административном участке и круглосуточной шаговой доступности для населения. В свое время руководство Мордовии поддержало Государственную программу "Юстиция и профилактика правонарушений на 2014-2018 годы" и осуществляет строительство административно-жилых комплексов.

Ключи от новых квартир и ценные подарки из рук Главы региона были вручены участковым уполномоченным Александру Кудашкину и Роману Халатяну. Для успешной работы стражам правопорядка был подарен служебный автомобиль.

В новых квартирах теперь будут проживать полицейские со своими семьями, шесть человек. Дети полицейских, когда подрастут, будут посещать местный детский сад.

Министр внутренних дел Мордовии Юрий Арсентьев поблагодарил руководство республики за постоянно внимание к проблемам его ведомства. Очередное свидетельство – возведение этого прекрасного дома. Данное событие, вне сомнения, станет одним из самых знаменательных в жизни полицейских. Мероприятие специально было приурочено к профессиональному празднику - Дню сотрудника внутренних дел России. Опорный пункт будет обслуживать 5100 человек, проживающих в поселке Тургенево. Открытие административно-жилого комплекса позволит значительно сократить время реагирования на поступающие заявления от сельчан и повысить уровень раскрываемости преступлений "по горячим следам".

Источник 113rus


Нравится

Комментировать