Вход
Регистрация
up

В Оренбуржье открылся модернизированный ликеро-водочный завод

28 января 2014

В Первомайском районе Оренбургской области 27 января открылся ликеро-водочный завод. Как заявили 28 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, за качество нового регионального бренда руководство ООО "Степные просторы" несет полную ответственность.

Как отметил губернатор Юрий Берг, на заводе применили все самые последние технические новшества, и в этом залог успеха.

"Открытие предприятия - это не только более 500 миллионов рублей налогов в областной бюджет, - сказал глава Оренбуржья, - это еще и 350 новых рабочих мест для жителей Первомайского района. Ну, а качество производимого на этом современном технологическом оборудовании продукта должно быть на высоте. Ведь ни для кого не секрет, что на территории Оренбуржья зафиксировано уже более 60 случаев отравления суррогатами, поставляемыми сюда из соседнего Казахстана".

Специалисты считают, что конкурентоспособность местной продукции приведет к положительным изменениям на областном рынке и будет способствовать как вытеснению нелегальной продукции, так и увеличению доли реализации продукции оренбургского производителя. В состав производства входит склад хранения основного сырья, станция подготовки воды, участок приготовления водок, цех розлива, цех упаковки и склад готовой продукции. Юрий Берг подчеркнул, что в вопросе продвижения нового оренбургского бренда не только на областном рынке, но и за его пределами, правительство области обязательно поможет.

Новое производство обеспечит выпуск 723 тысячи декалитров в год, но при необходимости, при существующих мощностях, может увеличить объем в три раза. Весь цикл автоматизирован и отвечает, по словам директора завода, самым современным требованиям, предъявляемым и к технологическому процессу, в том числе к очистке воды, и к безопасности в целом. С марта 2014 года на предприятии заработает и линия по производству спирта, а сырье будет закупаться у оренбургских аграриев.


Нравится

Комментировать