Вход
Регистрация
up

Вадим Федотов назначен генеральным директором Rutube

24 июля 2015

Генеральным директором Rutube назначен Вадим Федотов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс- службу "Газпром-Медиа Холдинга".

Здесь отметили, что "в новой должности Федотов будет отвечать за управление цифровыми активами компании, включая видеохостинг Rutube, онлайн-кинотеатры Now.ru и Zoomby". Он также будет курировать разработку стратегии развития цифровых активов "Газпром-Медиа", направленную на увеличение доли дистрибуции контента через цифровые платформы, добавили в пресс-службе холдинга.

До прихода в компанию Вадим Федотов с 2011 года возглавлял подразделение публичной компании Groupon - ведущего глобального игрока в области электронной коммерции - в России и на Украине.

"Назначение является еще одним важным шагом в развитии цифрового бизнеса. Мы планируем активно развивать собственные медийные площадки в интернете. Опыт Вадима Федотова в динамично развивающемся сегменте электронной коммерции будет востребован как в развитии собственных онлайн-ресурсов, так и в продвижении новых бизнесов, включая спортивные медиа", - приводит пресс-служба слова гендиректора "Газпром-Медиа Холдинг" Дмитрия Чернышенко.

В свою очередь Федотов подчеркнул, что "перед компанией стоят задачи по увеличению аудитории собственных онлайн- ресурсов, их успешной монетизации, повышению привлекательности сервисов для клиентов и партнеров". "Мы рассчитываем, что Rutube станет важной Интернет-платформой для активов холдинга", - добавил он.

Федотов приступит к выполнению новых обязанностей 24 июля.

Источник planet-today.ru


Нравится

Комментировать