Вход
Регистрация
up

В Томске открылся первый центр водных видов спорта с 50-метровым бассейном

24 июля 2015

Первый за Уралом центр водных видов спорта международного класса с 50-метровым бассейном стоимостью более 1 млрд рублей открылся сегодня в Томске, передает ТАСС. В спорткомплексе будут заниматься горожане, школьники и профессиональные спортсмены, а также будут проводиться международные соревнования, заявил на церемонии открытия губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"Мы построили спорткомплекс как для профессиональных пловцов, так и для любителей. Уже с 1 сентября здесь начнутся занятия с учащимися младших классов томских школ по программе "Умею плавать", а график бассейна позволяет людям посещать его как до, так и после работы, ходить сюда семьями", - сказал он.

Центр откроется для посетителей с 1 августа. По информации губернатора, в сентябре 2016 года новый комплекс сможет принять финал Кубка мира по подводному плаванию. В строительство комплекса было вложено более 1 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Высота здания в разных местах - от одного до четырех этажей, есть две чаши: 50 на 25 метров на восемь дорожек и 25 на 25 метров и глубиной 3,2 метра. Общая площадь - более 14,4 тысячи кв метров.

Чаши бассейнов оснащены электронно-финишной системой и полноцветными видеотабло. Также там открыты зал сухого плавания, хореографический и тренажерный залы, четыре сауны. В период проведения спортивных мероприятий комплекс способен принять до 1,5 тысячи зрителей. Пропускная способность в учебно-тренировочном режиме - 246 человек

Источник planet-today.ru


Нравится

Комментировать