Вход
Регистрация
up

Трест «Мордовпромстрой» построит перинатальный центр в Архангельске

03 декабря 2014

Победителем торгов на право выполнения работ по строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра в Архангельске признан трест «Мордовпромстрой». Предприятие оценило свою работу в 1 млрд 380 млн рублей при начальной цене контракта в 1 млрд 414,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.
Подрядчик в Архангельске уже известен. Именно его специалисты завершали «долгострой» – здание Архангельской областной клинической больницы, возведение которого начали в 1991 году, но неоднократно останавливали из-за нехватки финансирования. В 2009 году контракт на завершение работ выиграл «Мордовпромстрой», который и ввел здание в эксплуатацию в ноябре 2013 года.
Сейчас заказчик работ - госкорпорация «Ростех» - рассматривает договоры технологического присоединения перинатального центра к системам тепло- и электроснабжения. Напомним, перинатальный центр для малышей и их мам разместится на территории областной больницы на проспекте Ломоносова. В соответствии с контрактом, здание должны ввести в эксплуатацию весной 2016 года.

Источник bclass.ru


Нравится

Комментировать