Вход
Регистрация
up

РЖД готовы разместить на простаивающем ТВЗ допзаказ на спецвагоны

11 февраля 2015

ТВЗ в феврале приостановил работу и сообщил о планах сокращения трети персонала из-за снижения объема заказов.
РЖД готовы разместить на Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в группу "Трансмашхолдинг") дополнительный заказ на вагоны-рельсосмазыватели, сообщил журналистам старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович.
ТВЗ в феврале приостановил работу и сообщил о планах сокращения трети персонала из-за снижения объема заказов. Главным покупателем продукции ТВЗ является "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании).
"Мы готовы разместить дополнительно заказ на Тверском вагоностроительном заводе на изготовление специализированных вагонов — вагонов-рельсосмазывателей", — сообщил Гапанович в среду в кулуарах IX региональной конференции НП "Объединение производителей железнодорожной техники".
Данные вагоны, пояснил топ-менеджер, строятся на базе пассажирских и предназначены для поддержки инфраструктуры для эффективной ее работы.
"Это (заказ) небольшие объемы, но вместе с тем в таких маленьких заказах будет формироваться программа Тверского вагоностроительного завода", — добавил Гапанович.

Источник ria.ru


Нравится

Комментировать