Вход
Регистрация
up

"Русал" рассчитывает на умеренный рост цен на алюминий в 2015 году

25 февраля 2015

В соответствии с опубликованным 25 февраля отчетом, "Русал" в 2015 году ожидает роста мирового спроса на алюминий на 6,5%. При этом рост спроса в Китае, согласно прогнозам компании, составит 9,5%, а вне Китая - 3,4%.
ОК "Русал" рассчитывает на умеренный рост цен на алюминий в 2015 году. Об этом сообщила в ходе телефонной конференции финансовый директор компании Александра Бурико.
Она отметила, что в настоящее время цены закрепились на уровне порядка 1,8 тысячи долларов за тонну.
"Мы считаем, что эта ситуация временная, и последует умеренный рост. Мы смотрим на ситуацию с умеренным оптимизмом", — отметила Бурико. В то же время на какой-либо серьезный прорыв с точки зрения увеличения маржинальной прибыли, на ее взгляд, в текущем году рассчитывать не стоит.
В соответствии с опубликованным 25 февраля отчетом, "Русал" в 2015 году ожидает роста мирового спроса на алюминий на 6,5%. При этом рост спроса в Китае, согласно прогнозам компании, составит 9,5%, а вне Китая — 3,4%, но с возможным ускорением во второй половине года. При этом со стороны автопроизводителей ожидается увеличение спроса на 7% в связи с ростом продаж автомобилей, а также существенным увеличением использования алюминия в их производстве.

Источник ria.ru


Нравится

Комментировать