Вход
Регистрация
up

РКК «Энергия» представит свой проект концепции развития космонавтики до 2050 года

10 февраля 2015

Концепция развития российской космонавтики до 2050 года будет представлена в правительство до конца февраля, сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе РКК «Энергия» со ссылкой на президента компании Владимира Солнцева.
«Мы буквально до конца февраля должны представить в правительство РФ отработанный проект, который делаем совместно с нашими отраслевыми институтами под руководством Роскосмоса. Это серьезнейшая программа, рассчитанная до 2050 года», — сказал Солнцев, чьи слова привела пресс-служба.
Глава компании отметил, что концепция четко определит границы между пилотируемой космонавтикой и использованием космических аппаратов. «Мы пытаемся сформулировать все таким образом, чтобы это не был размазанный фолиант на долгие годы, когда не остается тех, с кого можно спросить», — подчеркнул Солнцев.
В частности, президент РКК «Энергия» обратил внимание на пилотируемую лунную программу, которая может быть реализована в ближайшие десятилетия. По его словам, сегодня стоит вопрос, кто будет первым на полюсе Луны. «Необходимо понимать, что там будет делать человек. Понимать, какие технические, экспериментальные и исследовательские работы там будут проводиться», — отметил Солнцев.

Источник rusvesna.su


Нравится

Комментировать