Вход
Регистрация
up

Новости в стране

13 мая 2015

По данным Национального бюро кредитных историй, за январь—март 2015 года доля кредитов, платежи по которым не вносятся вовремя, выросла до 6,5%. В сегменте потребкредитов доля просрочки подскочила сразу до 8,5%.


13 мая 2015

В Госдуму поступила правительственная инициатива, по которой удвоятся, до 23% годовых, пени за просрочку оплаты энергоресурсов и услуг ЖКХ. Более мягкий вариант ранее отклонен, депутаты опасаются недовольства населения.


13 мая 2015

Кризис помог госбанкам нарастить количество зарплатных клиентов. Почти половина сотрудников, получающих зарплату на банковскую карточку, делают это через Сбербанк.


07 мая 2015

После того как ключевая ставка ЦБ снизилась до 12,5%, Сбербанк вновь стал принимать заявки на кредиты на покупку загородных домов. В банке пояснили, что клиенты чаще обращаются за кредитами из-за открытия дачного сезона.


07 мая 2015

Сразу 14 депутатов челябинского парламента не сдали декларации, решив, что закон наказания не предусматривает. Среди них вице-спикер, прячущий имущество от бывшей супруги. В «Единой России» обещают убрать эту лазейку.


07 мая 2015

Депутаты Архангельского областного собрания до конца мая намерены внести в Госдуму законопроект, обязывающий бывших чиновников в течение трех лет после оставления службы декларировать свои доходы и расходы, данные об имуществе, а также предоставлять аналогичные сведения о материальном состоянии супругов и совершеннолетних детей.


30 апреля 2015

Согласно распоряжению Совета безопасности России, с 1 мая 2015 г. в стране запускается в работу Центр борьбы с киберугрозами (FinCERT). Создание структуры поручено Центробанку.


24 апреля 2015

Накопительные пенсии россиян должны работать на национальную экономику, считают и президент России Владимир Путин, и правительство. Но вопрос о том, как именно можно использовать эти деньги, остается открытым. Минфин хочет разрешить пенсионным фондам инвестировать средства пенсионеров в акции, Центробанк же настаивает на том, что эти деньги должны пойти на финансирование инфраструктурных проектов.


16 апреля 2015

На социальные нужды потратят еще 200 млрд рублей, несмотря на сокращение бюджета.
Опасаясь социального взрыва в условиях жесткой инфляции, Совет Федерации принял решение не резать расходы на социальную сферу. Несмотря на то что секвестирование бюджета затронуло практически все статьи, расходы на «социалку», наоборот, возросли. «Затягивание поясов» также не коснулось развития инфраструктуры и сельского хозяйства.


30 марта 2015

«Угроза социальной напряженности» в связи с ростом налогов на недвижимость обеспокоила правительственных чиновников. Вице-премьер Игорь Шувалов дал Минфину и ФНС две недели на то, чтобы проверить: действительно ли новый метод оценки стоимости недвижимости привел к резкому увеличению налоговой нагрузки на бизнес и граждан. И уже есть ответ на вопрос Шувалова.


Страницы:123456789101112