Вход
Регистрация
up

Новости в стране

09 ноября 2015

Чиновники говорят, что знают о проблемах предпринимателей с дефицитом квалифицированных кадров, и даже обещают предложить новые способы стимулирования тех бизнесменов, которые обучают персонал за свой счет. К сожалению, инициативы самих компаний по этому поводу пока так и остаются неуслышанными.


22 октября 2015

Компания Такском совместно с редакцией журнала «Налоговая политика и практика» продолжает цикл онлайн-встреч налогоплательщиков с экспертами ФНС и Минфина. В ноябре Такском приглашаем бухгалтеров получить разъяснения и рекомендации от ведущих экспертов ФНС по вопросам налогообложения доходов физических лиц, налогообложению прибыли КИК, НДС экспортных и импортных операций. Регистрация уже открыта и участники задают свои вопросы спикерам, чтобы услышать разъяснения в прямом эфире:


20 октября 2015

В письме от 14.10.2015 № СД-4-3/17948@ ФНС России разъяснила, как заполнить платежные документы плательщикам торгового сбора в Москве. Порядок заполнения платежки зависит от того, какое имущество используется при осуществлении торговой деятельности – движимое или недвижимое.


16 октября 2015

Федеральная налоговая служба России напомнила, как рассчитывается НДФЛ с доходов иностранных сотрудников, работающих на основании патента.


02 сентября 2015

Как сообщают «Известия» со ссылкой на неназванные источники в Центробанке РФ, специалисты ведомства по информационной безопасности обсуждают возможность изменения политики относительно информации о хищении средств с клиентских счетов российских банков.


05 августа 2015

Эксперты и участники рынка недвижимости рассказали, что и когда делать с жильем в связи с падением курса рубля


27 июля 2015

Впрочем, в ПФР останется все равно на 17 млн человек больше, чем в НПФ

Темпы перехода граждан в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) в этом году ускорились по сравнению с прошлым годом, а по итогам 2015-го НПФ впервые обгонят государственный Пенсионный фонд России по объему находящихся под их управлением накоплений. Это следует из аналитической справки рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»). Согласно исследованию компании (есть у «Известий»), в НПФ будет аккумулировано 1,8–1,85 трлн рублей пенсионных накоплений (с учетом дохода от инвестирования) против 1,7–1,75 трлн рублей в ПФР.


24 июля 2015

Производителей и торговые сети обяжут выкупать у населения использованную стеклянную и пластиковую тару. Соответствующие поправки в закон «Об отходах производства и потребления» подготовил депутат думской фракции ЛДПР Андрей Свинцов.


24 июля 2015

Проект совместно реализуют бизнесмены Евгений Ройтман и Муса Бажаев.


24 июля 2015

Казалось бы, обычная история: человек продавал ставший ненужным ему катер на известном сайте «Авито». Позвонил покупатель, сказал, что из другого города. Предложил перевести деньги на банковскую карту «Сбербанка», сам приехать не сможет, товар заберет транспортная компания. Для этого узнал номер карты и паспортные данные. Скоро, позвонили якобы из службы безопасности банка. Сказали, что пришла очень большая сумма и для зачисления необходим код подтверждения, который пришел по SMS. Мужчина посмотрел телефон, SMS-ка, действительно, была от банка. Продиктовал. После этого через какое-то время со счета было списано 110 тысяч рублей. Схему мошенничества объяснил заместитель руководителя криминалистической лаборатории компании Group-IB Сергей Никитин.


Страницы:123456789101112