Вход
Регистрация
up

Новости в стране

25 сентября 2014

Минсельхоз уточнил оценку объемов дополнительного бюджетного финансирования, которое необходимо включить в государственную программу развития сельского хозяйства на 2015-2020 годы, передает РИА "Новости". Средства нужны для ускоренного импортозамещения, ставшего актуальным после введения Россией "продовольственных санкций" в ответ на санкции Запада.


25 сентября 2014

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева рассказала, что приступит к полноценным тренировкам не ранее июня следующего года.


25 сентября 2014

Первый вице-президент РФС Никита Симонян рассказал, что организация намерена возродить тренерский совет, который существовал во времена СССР, ради подготовки сборной России к домашнему чемпионату мира.


24 сентября 2014

Сейчас разработана новая программа Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), которое осуществляет механизм государственной поддержки системы ипотеки в стране при взаимодействии с банками и охватывает примерно треть такого типа кредитования в РФ.


24 сентября 2014

Нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект, регулирующий работу легкового такси в России.Документ устанавливает штрафы до 30 тыс. рублей для нелегальных перевозчиков, при случае «нелегалов» будут лишать водительских прав сроком до 6 месяцев.


24 сентября 2014

Премьер Дмитрий Медведев не поддержал идею Минфина об отмене выплаты фиксированной части пенсий работающим пенсионерам. Ведомство Антона Силуанова рассчитывало на этой операции сэкономить в будущем году до 30 млрд рублей, а в 2017 году — все 160 млрд. Суммы приличные. Но далеко не все члены правительства поддерживали эту инициативу, так как многие ветераны труда уйдут с работы. После этого бюджет ничего не сэкономит, а страна лишится 13 млн работников.


24 сентября 2014

Группа депутатов предложила запретить звонки через сервисы IP-телефонии, в частности через Skype, на номера абонентов российских операторов, пестрели заголовки в интернете. Законопроект должен помочь проследить звонки преступников и поднять выручку за традиционную междугородную и международную связь. Однако затем один из авторов поправок депутат Ярослав Нилов решил отложить рассмотрение документа, объяснив это желанием "снять напряженность" вокруг темы.


24 сентября 2014

Минфин РФ в среду провел первый с середины июля аукцион по размещению облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом.


24 сентября 2014

Следственный комитет (СК) России подготовил поправки, предусматривающие уголовную ответственность юридических лиц за легализацию преступных доходов и уклонение от налогов и т.д. По решению суда, провинившиеся компании могут ликвидировать, конфисковать у них имущество, а в самом легком случае ограничивать отдельные виды деятельности, например, участие в госзакупках. Эксперты опасаются, что подобные законодательные новеллы могут превратиться в инструмент рейдерских захватов и расправ с конкурентами.


23 сентября 2014

В эфире программы «Вести в субботу» помощник президента РФ Андрей Белоусов рассказал, что повышение цен на продукты связано с «удорожанием кормов», а не с введением продовольственного запрета.


Страницы:124252627282930313233343536