Вход
Регистрация
up

Новости в стране

29 декабря 2016

Подгруппа «Интернет+суверенитет», действующая при помощнике президента РФ Игоре Щеголеве, разрабатывает единый стандарт написания пользовательских соглашений для сайтов, работающих с российскими гражданами. Данная мера призвана обеспечить защиту пользователей, обычно не читающих документ перед его подписанием.


21 ноября 2016

В июле нынешнего года Европарламент принял Директиву о безопасности компьютерных сетей и информационных систем (NIS Directive), обязывающую конкретные группы предприятий проходить проверку кибербезопасности. Как сообщает издание CNews со ссылкой на российских специалистов в области безопасности, вскоре подобная норма может быть введена и в России.


14 ноября 2016

Соответствующее соглашение с Linux Foundation, основателем проекта, было подписано в ходе международного финансового форума «Sibos 2016», сообщил пресс-центр кредитной организации.


14 ноября 2016

С 4 по 6 октября в городе Заречном Пензенской области на базе Научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники (НИКИРЭТ) проходила XI Всероссийская научно-техническая конференция «Современные охранные технологии и средства обеспечения комплексной безопасности объектов», в которой принимали участие ведущие разработчики и эксперты отрасли из различных российских регионов. Данное мероприятие проходит раз в два года и всегда вызывает интерес в профессиональных кругах.


14 ноября 2016

Российская компания «Вокорд» (один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации) – портфельная компания фондов с участием капитала РВК («С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации») и резидент фонда «Сколково» – представила новейший нейросетевой алгоритм распознавания лиц VOCORD на международном форуме по биометрии, который проходил с 19 по 22 сентября в городе Тампа, Флорида (США).


26 сентября 2016

Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился отменить внеплановые проверки малого и среднего бизнеса из-за излишнего давления на предприятия. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Пучкова в ходе заседания коллегии МЧС.


26 сентября 2016

Федеральная налоговая служба (ФНС) в разработанном проекте закона намерена разрешить добровольную уплату налогов за третьих лиц, передает «Интерфакс».


26 сентября 2016

Минфин уведомил о начале разработки проекта ведомственного акта, которым предлагается предоставить Банку России доступ к данным из Единого госреестра юрлиц и Единого госреестра ИП.


26 сентября 2016

За последние несколько лет многие предприятия торговой и обслуживающей сферы стали жертвами масштабных утечек данных, произошедших в результате инфицирования POS-терминалов вредоносным ПО.


26 сентября 2016

Аудиторов обяжут информировать Росфинмониторинг о подозрительных сделках своих клиентов. Соответствующий законопроект был опубликован накануне, передает «Коммерсантъ».


Страницы:1234