Вход
Регистрация
up

Новости в стране

14 марта 2017

По разным оценкам, за последние несколько лет киберпреступники нанесли своими действиями ущерб на сумму от 300 млрд до 1 трлн долл. по всему миру. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замглавы Центра ФСБ России Николая Мурашова.


14 марта 2017

Росфинмониторинг, МВД, Следственный комитет, ФСБ и Генпрокуратура начнут обмениваться данными о подозрительных трансакциях в режиме онлайн через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), узнали «Известия».


13 марта 2017

Ярославскую область захлестнула волна преступлений, связанных с хищением средств с банковских карт. В частности, злоумышленники воспользовались популярностью игры Pokemon GO и под видом приложения начали распространять вредоносное ПО, перехватывающее SMS от банка и коды транзакций.


23 января 2017

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении новой редакции Доктрины информационной безопасности. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


23 января 2017

ФНС России планирует в ближайшие годы увеличить долю предпринимателей, которые регистрируют свой бизнес через интернет, до 50 %, об этом сообщил начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС Виталий Колесников.


29 декабря 2016

Специалисты компании «Лаборатория Касперского» опубликовали отчет о тенденции развития киберугроз в третьем квартале 2016 года.


29 декабря 2016

Верховный суд России предложил судам не заключать под стражу подозреваемых по ряду экономических статей Уголовного кодекса, в том числе по обвинениям в махинациях в сфере предпринимательской деятельности и отмывании преступных доходов, сообщило РИА Новости.


29 декабря 2016

Группа с участием представителей Сбербанка, МВД и Банка России разрабатывает законопроект об ужесточении уголовной ответственности за компьютерные преступления в финансовой сфере, пишут «Ведомости».


29 декабря 2016

Следственный комитет сообщил об окончании расследования дела против топ-менеджмента центра имени Хруничева, обвиняемых в хищении миллионов под видом оплаты работ и услуг, которые на самом деле не производились.


29 декабря 2016

Пока компании по всему миру увеличивают инвестиции в защиту своих данных и данных клиентов, главной угрозой информационной безопасности по-прежнему являются не хакеры, а сотрудники. Благодаря развитию облачных технологий данные постепенно переходят из корпоративных сетей в руки работников.


Страницы:1234