Вход
Регистрация
up

Новости в стране

09 февраля 2015

Пик инфляции в России в 2015 году придется на март-апрель и составит от 15% до 17%. Такой прогноз озвучил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает Интерфакс.


06 февраля 2015

В январе вкладчики Сбербанка забрали 309 млрд руб. с рублевых депозитов, следует из его из отчетности. Клиенты могли снимать деньги, чтобы конвертировать их в валюту или тратить на покупки.


28 января 2015

В Госдуме спорят о поправках в Жилищный кодекс, которые могут привести к неконтролируемому росту коммунальных платежей. Введение нового платежа для жильцов многоквартирных домов рассорило правительство, которое настаивает на новации, и единороссов, опасающихся социальных протестов. Думская оппозиция выступила на стороне правительства.


18 декабря 2014

«Опора России» обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность установления кадастровой стоимости земли и недвижимости в регионах. В частности, организация считает, что Москва пересматривает стоимость имущества чаще, чем допускает закон.


24 октября 2014

Одобренный депутатами в первом чтении бюджет не соответствует экономической реальности, признал министр финансов Антон Силуанов. По его мнению, стране нужен «запасной бюджет». На деле это означает, что заложенные в проект расходы придется урезать еще на этапе обсуждения.


24 октября 2014

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что подтверждение агентством S&P суверенного рейтинга России стало возможным благодаря позитивному эффекту от ряда мер, принимаемых правительством и Центробанком России, передаетРИА «Новости».


03 октября 2014

Продажи автомобилей Lada в сентябре 2014 года на российском рынке составили 36 513 экземпляров. Таким образом, по сравнению с августом продажи выросли на 38%. Увеличился спрос на все выпускаемые модели, больше всего - на 42,7% - выросли продажи Granta. Рост в 33% показали и продажи модели Kalina.


26 сентября 2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о банковском сопровождении контрактов. Как считают в правительстве, это позволит заказчику обеспечить эффективный контроль за выполнением обязательств по контракту.


25 сентября 2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не поддержал предложение Министерства финансов об отмене выплаты фиксированной части пенсии работающим пенсионерам. Логика этого предложения заключалась в том, что пенсия является компенсацией утраченного заработка, а раз пенсионер работает, то и пенсию ему можно не платить.


25 сентября 2014

Банк России в настоящее время разрабатывает четвертый, стрессовый, сценарий экономического развития РФ, некоторые показатели которого могут быть включены в базовый сценарий на этапе доработки проекта «Основных направлений ДКП до 2017 года». Об этом сообщила в ходе своего выступления на очередном заседании правительства РФ в четверг председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, передает корреспондент портала Банки.ру.


Страницы:123456789101112