Вход
Регистрация
up

Мутко: «Под началом Капелло будут все сборные России»

04 июня 2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко, посетивший тренировку сборной России вместе с и. о. главы РФС Никитой Симоняном, поделился мнением о работе главного тренера национальной команды Фабио Капелло.
«Сегодня я сказал, что у нас есть тренер, мы его поддержим, у него есть контракт, и мы будем работать. Это тренер высочайшего уровня, и у меня нет никаких сомнений, что это квалифицированный человек и способный.
Посмотрите, как он системно отработал, подвел молодых, он еще имеет список ребят, которых, возможно, никто не видел, а он видит. Сейчас мы ему создадим более серьезные условия, я уже неоднократно говорил, что под его началом должны быть все сборные, а до этого не было, а сейчас будет.
Если кто-то с этим не согласен, то будет заниматься другим делом. Сейчас надо сосредоточиться на футболе, и мы это можем.
Я приехал с одной мыслью — пообщаться, поддержать команду. Вместе с Никитой Павловичем поговорили с ними, поблагодарили за хороший сезон, пожелали успехов. Футбол — это спорт номер один, и очень незаслуженно вокруг него много разговоров и скандалов.
Нам нужно встать на путь того, что и должно быть, чтобы команда здорово играла, чтобы хорошая атмосфера была на матчах. Это путь непростой, нужно, чтобы команда играла самоотверженно, наши болельщики хотят не только результат, но и игру.
Потенциал у команды очень высокий, есть дух самоотверженности, но это сложно было делать, когда вокруг команды и тренера все время какие-то разговоры. Нужно их прекратить, и я сказал ребятам, что нужно просто готовиться к игре и говорить о футболе», — цитирует Мутко.

Источник sport.rbc.ru


Нравится

Комментировать