Вход
Регистрация
up

К 2020 году частные компании будут управлять 80% унитарных предприятий ЖКХ

24 июля 2015

К 2020 году частные компании будут управлять 80% унитарных предприятий в жилищно-коммунальном хозяйстве России, сообщил журналистам по итогам заседания общественного совета при Минстрое России замминистра строительства РФ Андрей Чибис.

"Государство как бизнесмен в ЖКХ неэффективно. Структурная реформа ЖКХ заключается в привлечении частного бизнеса. К 2020 году 80% унитарных предприятий будут управляться частными компаниями на основании договоров концессий", — сказал Чибис. По его словам, в ЖКХ необходимо оставить 20% госкомпаний для поддержания конкуренции, а также для передачи под их временное управление домов, которыми не смогла эффективно управлять та или иная коммерческая структура.

"Мы заинтересованы в том, чтобы не две группы конкурировали на рынке, как сейчас «Альфа» и «Ренова», а новые игроки. Мы хотим, чтобы на рынке появилось около 7-10 игроков, которые конкурировали бы за активы не только в крупных городах, но также в малых и средних. Тем более что мы начинаем оказывать господдержку ", — добавил Чибис.

Источник news.rambler.ru


Нравится

Комментировать