Вход
Регистрация
up

Истории успеха

25 февраля 2019

Сейчас мы точно знаем, как сделать корпорации более эффективными. Proceset — система класса process mining (глубинный анализ бизнес-процессов) — это флагманская разработка, которая дает возможность получить реальную и актуальную картину бизнес-процессов организации со всеми возможными вариантами устранения уязвимостей и отклонений, рекомендациями по оптимизации. В будущем много идей которые перейдут в создание задач и проектов.

Для разделения доступа к файлам была придумана программа прозрачного шифрования данных. На нее был высокий спрос, но мы были не готовы. Специалисты Microsoft выпустили Windows 2000, где была встроена функция разделения доступа.

Затем реализовали систему управления проектами, назвали решение Maxapt QuickEye. Разработку закрыли, хотя проект был крайне интересен.

После вернулись в мир IT-разработок с продуктом — Coffee Plan, системой планирования. Так как рынок мы не изучили, оказалось множество конкурентов, а бюджета на маркетинг было мало.

Во время общения с потенциальными клиентами, пришло понимание, что продукту нужен уникальный функционал, а компаниям — решение, которое поможет при "низкой эффективности". В 2013 годы, на базе прежних наработок рискнули всем, что было. Кризис 2014 года вынуждал крупных игроков бизнеса искать возможности сокращать издержки и не снижать продуктивность, мы вовремя предложили универсальный инструмент. Так появились средства для развития и реализации более амбициозных идей.

В наше время все IT-компании сталкиваются с похожими проблемами и это нормально. Из ошибок извлекается много полезной информации, которая позволяет учиться и развивать проект. Так же на основе этого расширяется сфера компетенций и команда, которая растет вместе с увеличением бизнеса.

Самое основное, это регламентировать и оптимизировать собственные процессы. Ценить каждую минуту, оценивать, планировать, анализировать результаты, менять подходы, использовать инструменты для отслеживания хода выполнения задач. Так же работать над ошибками.

Постоянная поддержка контактов с клиентами. Слушайте и пытайтесь услышать, что их беспокоит, какие проблемы их тревожат. Может оказаться, что ваша IT-разработка не соответствует запросам аудитории, а это значит, что рано или поздно остановит свою продажу. Предоставлять особое внимание к команде, к компетенциям специалистов технической поддержки и отдела продаж. К ним поступают звонки с вопросами, проблемами. Они должны быть готовы успокоить, понять и помочь.

И будьте готовы усердно работать, вкладывать все свои силы, знания и опыт в реализацию планов. Нужно уметь радоваться победам, но не обольщаться, потому что мир бизнеса постоянно трансформируется.

Успех клиентов — это наш успех.

Александр Бочкин

Генеральный директор компании «Инфомаксимум»


15 января 2019

Создатель проекта Никита Сорокин приехал в Саранск из столицы нашей страны. В Мордовию они с супругой переехали в поисках комфортного места для жизни и ни разу не пожелали о своем выборе.

Имея большой опыт работы в сфере бизнеса (маркетолог, психолог, IT-специалист) Никита так же работал в крупных компаниях, таких как Coca Cola, Hewlett-Packard и др.

У Никиты два сына, и родители хотели найти для них секцию, связанную с программированием, компьютерами или другими информационными технологиями. Но после мониторинга предлагаемых услуг выявили, что в городе таких секций нет и в голову пришла идея – «А почему бы не создать самим?».

Никитой Сорокиным были организованны игры бизнес-клуба «Скорость мысли», что и поспособствовало знакомству с программистом Олегом Чернавиным, который всегда показывал высокий интеллект. Никита взял на себя управление администрацией и ведение стратегии, а Олег взял на себя автоматизацию. В первое время супруга Никиты Сорокина была администратором, а позже заняла место управляющего.

Что же такое школа Софтиум? Это особая среда развития навыков. Рост числа инновационных разработок в Республике Мордовия, в области информационных технологий невозможен без высококвалифицированных кадров. Для того чтобы начать изучение сложных сред программирования, дети осваивают базовые принципы с помощью визуальных сред SCRATCH и Unity3D, а также обучающих игр. При помощи этих основ ребенок создаёт простые игры, интерактивные презентации, трехмерные миры, что и необходимо для становления программистом в будущем.

На проект было потрачено не мало денежных ресурсов, однако создатели проекта считают его удачным и развивающимся. В дальнейшем имеются планы на расширение методической базы, открытие новых классов за пределами всей станы.

В конце 2017 года были открыты классы в Нижнем Новгороде и Москве, а уже в 2018 году открыты классы в Казахстане (Астана) и Белоруссии (Мозырь).


01 августа 2017

АГЕНТСТВО ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ


15 сентября 2016

Как торговать тем, что ты ешь

«Близится круглая дата. Моему бизнесу 3-го сентября будет 7 лет. 7 лет! Целая семилетка позади. И впереди следующая. В целом я очень люблю то, что я делаю. Я сама это придумала, выбрала, сама вырастила, прошла через сложные выборы в процессе. Я люблю этот проект! Я люблю то, что мы делаем в конечном итоге!» – прочитали в Фейсбуке у Надежды Брюлловой-Безенковой, учредителя и собственника сети магазинов И-МНЕ и давнего пользователя МоегоСклада. 7 лет — действительно большой срок для розничного магазина.


22 октября 2015

Журнал ArtReview обнародовал ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в современном искусстве. Из россиян в него вошла лишь основатель музея «Гараж» Дарья Жукова. Возглавили список швейцарские арт-дилеры Айван и Мануэла Вирт.


07 октября 2015

Объединение Парка Горького и «Музеона» и смена его руководства стали самыми обсуждаемыми городскими темами последних недель. Новый директор ЦПКиО им. Горького Елена Тюняева рассказала «РБК Стиль», чего в ближайшее время ожидать его посетителям.


01 октября 2015

Корпорация FOHOW (Fohow Group Co., Ltd) — это крупная международная корпорация, которая более 10 лет занимается исследованием, производством и продвижением оздоровительной продукции, созданной на основе знаний и опыта Традиционной китайской медицины. Головной офис компании находится в Китае. Команда этой компании делится на: Бриллианты и Алмазы. Далее о них.


17 сентября 2015

Газета «Pro Город» проводят постоянную рубрику "Мода улиц" Обычные жители могут стать участником. Вот некоторые из них:


15 июня 2015

Недавно защитил диплом и второй месяц работаю в компании. Летом 2014 года искал для себя разные варианты стажировок, товарищ прислал мне ссылку на предложение МТС на HeadHunter. Отправил заявку, прошел собеседование и попал на стажировку, которая одновременно зачлась мне как институтская летняя практика. Она привлекла тем, что была как раз по моей специальности.


11 июня 2015

В этом году в прокат выходит сразу несколько фильмов с участием Данилы Козловского, а это значит, что актер вновь в центре внимания не только кинокритиков, но и многочисленной армии поклонниц. Даниле 29, но он уже успел отметиться в таких картинах, как "Легенда №17", "Дубровский", "Мы из будущего", "Духless" и даже сыграл главную роль в голливудском фэнтези "Академия вампиров"


Страницы:1234567