Вход
Регистрация
up

Лента новостей

24 сентября 2014

Группа депутатов предложила запретить звонки через сервисы IP-телефонии, в частности через Skype, на номера абонентов российских операторов, пестрели заголовки в интернете. Законопроект должен помочь проследить звонки преступников и поднять выручку за традиционную междугородную и международную связь. Однако затем один из авторов поправок депутат Ярослав Нилов решил отложить рассмотрение документа, объяснив это желанием "снять напряженность" вокруг темы.


24 сентября 2014

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков выразил в интервью австрийскому изданию Die Presse свои сомнения относительно возможности сохранения перемирия на Украине. "Не всегда лучший вариант в международной политике - быть оптимистом", - заявил Пушков.


19 сентября 2014

18 сентября Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в заседании Государственного совета РФ, которое состоялось в Кремле под председательством Президента России Владимира Путина. Члены Правительства, руководители министерств и ведомств, главы регионов и представители предпринимательских ассоциаций обсуждали развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России во Всемирной торговой организации.


18 сентября 2014

В интервью газете Tagesanzeiger и информационному сайту Newsnet.ch бывший советский лидер Михаил Горбачев раскритиковал НАТО и США и предупредил об опасности перерастания трений между Россией и Западом в новую холодную войну, которую, по его мнению, еще можно предотвратить. 83-летний бывший политик произвел на журналистов впечатление "полного жизни" человека, который находится "в хорошей форме".


18 сентября 2014

По результатам выборов за Николая Меркушкина проголосовало 91,35% избирателей Самарской области – это 1,363 миллиона человек. Среди других регионов, где проходили выборы, это лучший результат.


17 сентября 2014

По результатам нового исследования ситуации с социальной справедливостью в 28 странах Евросоюза на последнем месте рейтинга оказалась Греция.


16 сентября 2014

В Москве состоялась встреча председателя Правительства Мордовии Владимира Сушкова с вице-премьером российского кабинета министров Ольгой Голодец. В ходе встречи был рассмотрен план мероприятий по улучшению демографической ситуации в республике.


11 сентября 2014

10 сентября президент России Владимир Путин заявил, что Россия продолжит наращивать военную мощь с помощью крупных закупок вооружений для отражения любых угроз, в особенности со стороны США и НАТО, передает корреспондент The New York Times Дэвид Хершенхорн.


10 сентября 2014

Министр правительства Москвы и руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин заявил в своем интервью австрийскому изданию Der Standard, что не считает, что европейские столицы последуют примеру Праги, приостановившей свое сотрудничество с Москвой и Санкт-Петербургом. "Как раз сейчас у Москвы очень активные отношения со всеми крупнейшими европейскими столицами. Многие европейские градоначальники направили приглашения мэру Москвы Собянину". Прага, по его словам, "посылает собственные сигналы, и это решение нисколько не скажется на отношениях между Москвой и другими европейскими городами".


09 сентября 2014

На Крымском полуострове накапливаются проблемы с транспортом, электро- и водоснабжением, утверждает El Pais. "Трудности возникают в ситуации юридического вакуума: одно законодательство, украинское, уже не применяется, а к другому законодательству, российскому, Крым пока не адаптировался", - добавляет корреспондент Пилар Бонет. Однако премьер-министр местного правительства Сергей Аксенов заявил в интервью газете: "Максимум в 2017 году мы полностью присоединимся к законодательному режиму Российской Федерации, а с точки зрения экономики выйдем на уровень среднего российского региона".


Страницы:1234567891011