Вход
Регистрация
up

Лента новостей

06 октября 2015

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) рассматривает схему, по которой выдачу ипотеки гражданам смогут осуществлять застройщики, пишет «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора Агентства по финансированию жилищного строительства (АФЖС) Дениса Филиппова.


01 октября 2015

Долгосрочный рост экономики страны возможен лишь при условии развития «полностью не сырьевого», технологичного экспорта. Пока доля такой продукции не превышает 15%. Но в России растет число компаний из сектора малого и среднего бизнеса, которые тянутся на внешние рынки.


30 сентября 2015

Сбор зерна в Мордовии вновь превысил 1 миллион тонн. По последним данным, с полей республики при урожайности 24,1 центнера на один гектар собрано 1050 тыс. тонн зерна. Но это не окончательный результат. Во всех районах сеяли кукурузу на зерно, которая по республике была размещена на общей площади более 23,5 тыс. га. В настоящее время практически везде идет ее уборка, по завершении которой ожидается сбор не менее 110 тысяч тонн кукурузного зерна. Именно на такой результат и ориентировал в своем Послании аграриев республики Глава РМ Владимир Волков. Сейчас в активе аграриев его уже более 40 тыс. тонн, хотя зерновая кукуруза убрана лишь с 24 процентов площадей, на которых она была размещена.


02 сентября 2015

Как сообщают «Известия» со ссылкой на неназванные источники в Центробанке РФ, специалисты ведомства по информационной безопасности обсуждают возможность изменения политики относительно информации о хищении средств с клиентских счетов российских банков.


10 августа 2015

Госдума приняла правительственный законопроект, которым малый бизнес на несколько лет освобождается от проверок при условии отсутствия нарушений, сообщается в материалах ГД.


10 августа 2015

Непростая экономическая ситуация в РФ и не всегда достоверные официальные данные заставляют аналитические структуры искать новые ресурсы для оценки текущего положения и перспектив развития. В качестве альтернативы нами придуманы и реализованы два новых индикатора, показывающих и инвестиционные ожидания крупных, преимущественно промышленных инвесторов, и риски, сопровождающие эти процессы.


05 августа 2015

Акции компании, принадлежащие ее «дочкам», перестанут быть голосующими. Такую реформу предложило Минэкономразвития. Она нравится миноритариям, но против выступает большой бизнес


05 августа 2015

Эксперты и участники рынка недвижимости рассказали, что и когда делать с жильем в связи с падением курса рубля


04 августа 2015

Те, кто держали последние два-три месяца деньги в долларах, заработали две годовых процентных ставки депозита в рублях. Разве нужны еще аргументы?


04 августа 2015

Россию ждет дефицит бензина, если не предоставить нефтепереработчикам новые льготы. Об этом президент «Роснефти» Игорь Сечин предупредил Владимира Путина. Его предложения, скорее всего, будут рассмотрены в октябре


Страницы:12345678910111213141516171824