Вход
Регистрация
up

Лента новостей

30 декабря 2014

На ближневосточных фронтах произошли неблагоприятные для США события. Большинство западных СМИ их игнорируют, а напрасно: развитие обстановки может кардинально изменить всю региональную ситуацию и привести к новому скачку цены на нефть.


18 декабря 2014

Сегодня, в 12 часов по московскому времени, состоялась ежегодная итоговая пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, которая длилась более трех часов.На пресс-конференцию было аккредитовано более 1200 журналистов российских и зарубежных изданий, радиостанций и телеканалов, в том числе и журналисты из Мордовии.


17 декабря 2014

По поручению президента Владимира Путина Московский институт теплотехники (МИТ) создает новый боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) "Баргузин" и разрабатывает тяжелый носитель ядерного оружия, который заменит ракету "Воевода", заявил накануне командующий РВСН Сергей Каракаев.


17 ноября 2014

Новая волна экономических потрясений надвигается на Европу. Об этом лидеров Старого Света предостерег премьер Великобритании Дэвид Кэмерон в статье "Глобальной экономике показали красный свет", опубликованной в газете Gardian после завершения саммита G20 в австралийском Брисбене.


20 октября 2014

Вашингтон, по словам главы МИД России Сергея Лаврова, пытается навязать лидерство на всем евроатлантическом пространстве и «поставить Россию на место». Все это, по его мнению, свидетельствует о кризисе международного масштаба. «Этот период, сейчас наступивший в наших отношениях, он будет длительным», – заявил министр.


25 сентября 2014

Официальный Токио может пересмотреть или отменить введенные против России санкции, если Москва предпримет "активные шаги для мирного разрешения кризиса на Украине". Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении министра иностранных дел Японии Фумио Кисиды.


25 сентября 2014

Российский парламент ускорил вступление в силу мер, направленных на ужесточение контроля над иностранными интернет-компаниями типа "Гугла", "Твиттера" и "Фейсбука", сообщает The Wall Street Journal. "Это возбудило опасения по поводу давления государства на социальные сети, которые являются одним из немногих оставшихся в стране форумов для инакомыслия", - пишут журналисты Пол Сонн и Ольга Разумовская.


25 сентября 2014

"Несмотря на ущерб, который санкции наносят экономике России, ее флаг все еще реет над Крымом, Москва остается непоколебимой, и перемирие на Украине находится под угрозой. Еще хуже то, что Россия использует собственные методы экономической войны как щит и меч", - пишет бывший высокопоставленный чиновник министерства финансов США и автор книги "Война казначейства: начало новой эры финансовой борьбы" (Treasury's War: The Unleashing of a New Era of Financial Warfare) Хуан Зарате в статье для The Financial Times.


24 сентября 2014

С такой инициативой на прошедшем рабочем совещании выступил глава администрации Саранска Петр Тултаев. С 16 сентября и в течение целого месяца чиновники, станут обычными пассажирами, будут заниматься курированием работы общественного транспорта. Задача чиновников — выявить наиболее проблемные остановки во всех районах города, где наблюдается наибольшее скопление людей.


24 сентября 2014

Нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект, регулирующий работу легкового такси в России.Документ устанавливает штрафы до 30 тыс. рублей для нелегальных перевозчиков, при случае «нелегалов» будут лишать водительских прав сроком до 6 месяцев.


Страницы:1234567891011