Вход
Регистрация
up

Лента новостей

16 ноября 2015

Система совмещает в себе преимущества беспроводных технологий и надежность проводных компонентов. Она предназначена для защиты частных домов, а также малых и крупных коммерческих объектов. Беспроводная система может использоваться с новыми охранно-пожарными контрольными панелями MB-Secure, производимыми теперь в России. Беспроводное оборудование MB-Secure реализует двухсторонний обмен данными между устройствами одновременно в двух частотных диапазонах (433 и 868 МГц), что обеспечивает им дополнительную надежность и защиту от помех.


13 ноября 2015

Грандиозное строительство началось в 2012 году. Сейчас можно смело сказать, что здание центра является единственным в регионе и не имеет аналогов. Его концепция отвечает всем требованиям международных и федеральных якорных арендаторов - эскизный проект разрабатывался при содействии одной из самых именитых мировых компаний в области торговой недвижимости - Jones Lang LaSalle.


02 ноября 2015

ООО "ЭМ-КАТ", входящее в Группу Компаний "Оптикэнерго" освоило новый вид сплава. Алюминиевый сплав AL59, относящийся к системе сплавов Al-Mg-Si, является инновационной и импортозамещающей продукцией для России. Катанка из алюминиевого сплава AL59 используется для изготовления проводов марок АААС, ААCSR, ААCSR/AW, обеспечивающих высокую энергоэффективность за счет повышенной проводимости по сравнению с проводами из алюминиевого сплава 6101, 6201.


23 октября 2015

Центр нанотехнологий и наноматериалов республики Мордовия (ЦНН РМ) представит свои разработки сразу на нескольких стендах крупнейшего в России международного форума инновационных технологий «Открытые Инновации».


21 октября 2015

Научно-инженерный центр «Гальванопреобразователь» основан в 2000 г. на базе бывшего отраслевого НИИ Силовой электроники, г. Саранск.


16 октября 2015

Всегда существует высокий риск, связанный с выпуском нового товара. Этот риск может быть существенно снижен, если систематически оценивать идеи освоения новых товаров. Ключевыми факторами тут являются те, которые находятся под контролем предприятия. Целью в данном случае является выявление факторов, снижающих риск провала инновационного процесса. Задача АО «СПЗ» состоит в том, чтобы обеспечить систематический и постоянный диалог между различными задействованными функциями: НИОКР, маркетингом, производством и финансами.


14 октября 2015

Жизнь одного человека, проживающего век, богата событиями. Столь же яркой и интересной может быть и история трудового коллектива, большой рабочей семьи! Именно такова история акционерного общества «Лато», продукция которого известна не только в нашей стране, но и за рубежом. О прошлом, настоящем и будущем предприятия - наш сегодняшний рассказ.


14 октября 2015

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев находится с рабочей поездкой в Мордовии.


06 октября 2015

В связи с поступающими запросами потребителей и неоднозначной трактовкой представителями газовых слyжб и ЦСМ требований ГОСТ Р 8.740 - 2011 «Расход и количество газа. Методика измерений с помощью турбинных, ротационных и вихревых расходомеров и счетчиков», введенного в 2011 г. взамен Правил метрологии IIР 50.2.019-2006 «Методика выполнения измерений при помощи тyрбинных, ротационных и вихревых счетчиков», компания ООО «НПФ «РАСКО» (г. Москва) – официальный дилер АО «СПЗ» обратилась в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), высший метрологический орган России, с просьбой дать разъяснение по вопросу: «Каким требованиям по погрешности и пределу измерения должен соответствовать дифманометр, устанавливаемый, в соответствии с требованиями указанного ГОСТ для контроля перепада на турбинных и ротационных расходомерах - счетчиках газа (РСГ)»?


06 октября 2015

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым. Обсуждалась текущая ситуация на предприятиях холдинга, а также меры по выходу на докризисные объемы производства.


Страницы:123456789101112131415161729