Вход
Регистрация
up

Лента новостей

14 декабря 2015

Представители различных экономических школ употребляли термин «инвестиции» в разном значении. Капитал рассматривался как результат сбережений с возможностью потребления. В дальнейшем К. Маркс утверждал, что использование капитала и спрос на инвестиции будет до тех пор, пока вложенные средства будут приносить прибыль. Таким образом, инвестиции понимались как средство сбережения.


07 декабря 2015

Компания Edesix выпустила носимую камеру для полицейских, которая работает через сеть Wi-Fi. Название изделия – VB-300. Оно входит в семейство носимых нательных камер, выпускаемых компанией Edesix под общим названием VideoBadge.


07 декабря 2015

Компания HID Global®, мировой лидер в создании систем безопасности, и SureID, Inc., лидер в области создания программ и решений по управлению идентификацией, объявляют о создании технологического альянса для предоставления организациям возможности проводить проверку, подтверждение личности и выпуск средств доступа для поставщиков, подрядчиков и волонтеров с помощью революционной технологии Seos® от HID Global и высоконадежных программ управления идентификацией SureID. Программа SureID идеально подходит для более четкого определения и проверки подлинности личности.


07 декабря 2015

Как следует из ответа первого заместителя генерального прокурора Александра Буксмана на депутатский запрос главного юриста КПРФ Вадима Соловьева, компания Microsoft действительно собирает большой массив персональных данных россиян, но это полностью соответствует законодательству РФ.


07 декабря 2015

Компания Positive Technologies предоставляет вузам на безвозмездной основе свой новый продукт – экран для защиты веб-приложений Positive Technologies Application Firewall (PT AF).


07 декабря 2015

ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ, сложившаяся на сегодня в мире в целом и в СНГ в частности, требует от служб безопасности организаций и компаний независимо от форм собственности повышенной готовности к защите от актов терроризма.


07 декабря 2015

СОВРЕМЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЫ – не простая задача для менеджмента ломбарда. В двадцать первом веке зависимость компаний от информационных технологий очень велика, наличие внешних и внутренних угроз, а также развитие криминальных схем в сфере похищений и компрометаций конфиденциальных данных ставит важнейшую задачу перед ломбардным бизнесом – как эффективно защитить информационную безопасность своей организации. В СТАТЬЕ РАССМОТРЕНА информационная среда ломбарда, на основе чего выявлены потенциальные угрозы и обозначены актуальные проблемы информационной безопасности, предложены комплексные мероприятия по эффективной защите информационных баз данных ломбарда.


07 декабря 2015

ИТАК, МЫ ПОДОШЛИ К КОНЦУ 2015 ГОДА. Вместе с курсом доллара «за 60» и огромным количеством недовольных специалистов, которые существенно потеряли в зарплате из-за инфляции. Неудовлетворенный сотрудник – это всегда тревожный звоночек для отдела информационной безопасности, и в такие моменты никак нельзя ослаблять бдительность. Многие компании считают, что кризис не повлиял на информационные угрозы, но цифры говорят об обратном. ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ, И О ТОМ, ЧТО ОЖИДАЕТ НАС В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ


07 декабря 2015

Проверка потенциальных контрагентов организации на стадии заключения с ними договоров является неотъемлемой частью политики экономической безопасности любой компании. И чем пристальнее будет рассмотрен будущий подрядчик службой безопасности организации, тем меньше вероятность возникновения рисков при взаимоотношениях с ним в будущем.


07 декабря 2015

Бизнес-разведка – это особый вид информационно-аналитической работы, позволяющий собирать обширную информацию о юридических и физических лицах без применения специфических методов оперативно-розыскной деятельности, являющихся исключительной прерогативой государственных правоохранительных органов и спецслужб. В настоящее время приемами и методами бизнес-разведки активно начинают пользоваться правоохранительные органы, частные детективы, а также службы безопасности коммерческих организаций, основной деятельностью которых является проведение подобных проверок. О таких проверках, а также новых веяниях в области безопасности бизнеса и пошла речь 3 ноября в Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной палате на семинаре: «Деловая разведка и экономическая безопасность предприятия – 2015».


Страницы:12345678910