Вход
Регистрация
up

Лента новостей

30 октября 2017

21 октября прошел очередной этап заводской спартакиады в ПАО «Саранский приборостроительный завод». На этот раз приборостроители встретились под баскетбольным кольцом. На этапе Спартакиады-2017 по стритболу было представлено 5 команд, в том числе сразу 2 состава представила дирекция по производству.


23 октября 2017

Исследователи из Калифорнийского университета продемонстрировали опыт, в ходе которого два беспилотника обеспечивали своему оператору возможность видеть сквозь стену с помощью сигнала Wi-Fi. При этом создавалась 3D-модель всего, что находится в помещении.


16 октября 2017

Банк России предложил внести изменения в положение о требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении денежных переводов. Поправки предполагают расширение списка требований к защите информации при осуществлении платежей в интернете, например, через мобильные банки.


16 октября 2017

В Москве начало работу представительство компании Dahua Technology в России. Открывшееся представительство имеет все полномочия по принятию решений в области продаж, маркетинга, техподдержки, работы с прессой и иных видов деятельности на территории России и стран СНГ.


16 октября 2017

Продавцы, использующие платежные шлюзы Mastercard (Mastercard Internet Gateway Service, MIGS), для обработки online-платежей, должны дважды проверять каждую транзакцию, прежде чем отправлять товары клиентам: существует серьезная уязвимость в протоколе проверки системы, и, судя по всему, Mastercard игнорирует ее.


16 октября 2017

Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, сообщает о том, что решение класса IGA (Identity Governance and Administration) Solar InRights получило сертификат ФСТЭК России.


16 октября 2017

Сбербанк, Альфа-банк и «Тинькофф-банк» передают Apple, Google и Samsung данные о своих клиентах, использующих платежные сервисы Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay. В частности, банки передают данные о сумме, времени и типе платежа, используемой валюте, а также информацию об адресе регистрации клиента, его имени и отчестве.


04 октября 2017

В №5 (40) журнала "Вестник Арматуростроителя" опубликована статья начальника СКТБ ПАО "СПЗ" В.С. Басырова "Секрет новых технологий в арматуростроении - сильфонное уплотнение." В статье дается общее представление о сильфонной арматуре, ее достоинствах, недостатках и определяются методы их устранения, в том числе применяемые на ПАО "СПЗ".


21 августа 2017

В Пролетарском районе Саранска на улице Солнечная в этом году снесут все гаражи. В будущем в этом районе будет построена четырехполосная дорога. Об этом сообщили в городской администрации.


21 августа 2017

В Мордовии в воскресенье стартовало строительство большого тепличного комплекса по производству огурцов. Комплекс площадью 17 гектаров будет расположен в Большом Игнатове. Здесь создадут более 250 рабочих мест.


Страницы:12345678910111213141516126