Вход
Регистрация
up

Лента новостей

11 января 2017

Одним из лидеров в сельскохозяйственном производстве в Приволжском федеральном округе, а по иным показателям и в целом по России Мордовия является на протяжении ряда последних лет. Последний год также не стал исключением. Сельскохозяйственный год был завершен достойно. Об этом Глава республики Владимир Волков рассказал в прямом эфире Телекомпании "ТелеСеть Мордовии" (10 канал). Он подчеркнул, что передовые технологии помогли, иначе такого прорыва не было бы. Помимо солидного урожая, в 2016 году в Мордовии очень хорошо сработали предприятия перерабатывающей промышленности. Они впервые дали продукции больше, чем крупные промышленники региона. Именно они принесли республике 115 - 120 млрд. рублей. Это большие деньги. За год объем производства сельского хозяйства вырос на 11%, Эти цифры также были достигнуты впервые: на 20% увеличено производство мяса, на 4% мяса, валовой сбор зерна составил 1 млн. 315 тыс. тонн.


11 января 2017

Глава Мордовии Владимир Волков выступил в прямом эфире Телекомпании "ТелеСеть Мордовии» (10 канал). Лидер региона рассказал о самом важном, что произошло в республике в уходящем году, и о задачах на будущее.


19 октября 2016

Выращенный на полях урожай показывает, что на днях в Мордовии будет собран и миллион тонн сахарной свеклы. Это еще одна задача, которую поставил перед аграриями Глава РМ.


18 октября 2016

Жизнь в Москве, если выбирать дешевые продукты, — далеко не самая дорогая в стране, рассчитали эксперты. У жителей небольших городов и сел выбор значительно меньше, страдают из-за этого в первую очередь бедные россияне


11 октября 2016

В МГУ имени Н.П. Огарева начала работу XV Международная научная конференция - школа «Материалы нано-, микро-, оптоэлектроники и волоконной оптики: физические свойства и применение». В конференции принимают участие представители ведущих российских и зарубежных научных центров, университетов и высокотехнологичных производственных компаний. Активно участвуют в мероприятии студенты и аспиранты Института физики и химии МГУ им. Н.П. Огарева. Сопредседателем конференции является академики РАН — директор Научного центра волоконной оптики РАН Е. М. Дианов.


26 сентября 2016

Федеральная налоговая служба (ФНС) в разработанном проекте закона намерена разрешить добровольную уплату налогов за третьих лиц, передает «Интерфакс».


23 августа 2016

1 млн тонн зерновых собрали аграрии Мордовии на 23 августа. Как подчеркнул Глава республики Владимир Волков, это знаковая цифра для всего агропромышленного комплекса.


21 августа 2016

1 млн тонн зерновых собрали аграрии Мордовии на 23 августа. Как подчеркнул Глава республики Владимир Волков, это знаковая цифра для всего агропромышленного комплекса.


19 августа 2016

Мордовия получит 56 млн рублей из федерального бюджета на создание детского технопарка. Заявка республики победила в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации. Ранее на эти цели было выделено 42 млн рублей из республиканского бюджета.


29 июля 2016

Нижняя палата на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который обязывает зарегистрированные в России компании раскрывать по запросу федеральных органов власти данные о своих бенефициарах, которые прямо или косвенно контролируют от 25 % капитала в компании, сообщил «Слон.ру».


Страницы:123456789101112131424