Вход
Регистрация
up

Лента новостей

18 ноября 2014

18 ноября в школе №39 прошел фестиваль мастер-классов «Профессиональный успех учителя». Организаторы - Мордовский республиканский институт образования и Управление образования департамента по социальной политике администрации г.о. Саранск – сгруппировали работу по четырем секциям. Каждая состояла из шести мастер-классов, которые провели преподаватели технологии и мировой художественной культуры школ и средних профессиональных учебных заведений Мордовии.


23 октября 2014

XVIII Республиканский фестиваль «Шумбрат, Мордовия!» имеет богатую историю. Зародился он в 1997 году и проходил ранее под разнообразными девизами «Фольклор земли мордовской», «Мордовию славлю свою», «Земли моей талантливые люди». В последние годы у фестиваля появился постоянный девиз «Шумбрат, Мордовия!», также символика и свой гимн. Республиканский фестиваль народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" проводится в Мордовии с октября по декабрь ежегодно.


29 сентября 2014

Иерей Василий Матвеев в письменной форме обратился к руководству Мордовской филармонии с просьбой отменить представление рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда", которое намечено на 22 октября.


25 сентября 2014

Министерство культуры и туризма Республики Мордовия и ГБУ «Туристско-информационный центр Республики Мордовия» проводит фотоконкурс «Go to Mordovia», приуроченный к празднованию Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября.


25 сентября 2014

Музыкант Андрей Макаревич, который, сам того не желая, становится современным диссидентом из-за своей поездки на территорию Украины, снова столкнулся с рвением "патриотически" настроенных активистов. На сей раз концерт в Москве, который отменен не был, как в других городах, был на несколько часов сорван группой радикально настроенных людей с перцовыми баллончиками. Как сообщает "Дождь", на выступлении Макаревича в Доме музыки они начали кричать, что он "предатель", после чего разбрызгали перцовый спрей в зал.


06 сентября 2014

6 сентября в селе Абашево Пензенской области прошел третий межрегиональный фестиваль Абашевской игрушки «О чем поет гончарный круг». Мероприятие направлено на сохранение народных промыслов и, в частности, Абашевской глиняной игрушки.


21 августа 2014

Памятник одному из лидеров культовой британской группы The Beatles - Джону Леннону - открыт в Алтайском крае.


18 августа 2014

В Губернаторском доме Пензенской картинной галереи открылась выставка полотен русского авангарда.


16 мая 2014

16 мая в Музее мордовской народной культуры в рамках IX Всемирного фестиваля подводного изображения «Подводный мир» открылась выставка-конкурс детских рисунков «Подводный мир глазами детей».


16 апреля 2014

Госдума приняла во вторник закон, дающий всем несовершеннолетним, а также студентам и аспирантам страны право на бесплатное посещение российских музеев.


Страницы:123456