Вход
Регистрация
up

Лента новостей

05 июня 2015

Бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон заявил, что президент ФИФА Йозеф Блаттер знал о взятке в $10 млн, которую чиновник ФИФА Джек Уорнер якобы получил от ЮАР при выборе страны — хозяйки чемпионата мира 2010 года.


04 июня 2015

Николай Злобин
Президент Center on Global Interests


Нынешняя Россия в роли слабого СССР идеально подходит всем недругам Москвы. И ее внешняя политика окончательно убедила США, что им пора вернуться на мировую арену в своем традиционном качестве.


03 июня 2015

По данным The New York Times, юристы посоветовали Зеппу Блаттеру сложить с себя полномочия президента ФИФА, так как его пребывание на этом посту могло осложнить в будущем его защиту.


02 июня 2015

Во вторник, 2 июня, спустя четыре дня после своего переизбрания на пятый строк, Йозеф Блаттер сложил с себя полномочия президента ФИФА. Профессиональный менеджер и талантливый организатор с военной выучкой, последние 17 лет он уверенно управлял мировым футболом, несмотря на коррупционные скандалы и обвинения в злоупотреблении положением.


02 июня 2015

Несмотря на то, что против бывшего президента ФИФА Зеппа Блаттера не выдвинуты официальные обвинения, расследованием его деятельности занимаются ФБР и прокуратура США.


28 мая 2015

Владимир Путин назвал аресты чиновников ФИФА попыткой США "распространить свою юрисдикцию на другие государства". Ранее с аналогичной позицией выступил российский МИД.


27 мая 2015

Данные социологического исследования, проведенного по заказу нескольких международных компаний и украинского «Рейтинга», в ходе которого в марте были опрошены 17 тыс. жителей областных центров, за исключением Донбасса, свидетельствуют о том, языковой вопрос четко делит Украину на Запад и Восток, а также центральные области, в которых представлены настроения обоих «полюсов».


26 мая 2015

Кирилл Мартынов
Публицист, доцент НИУ ВШЭ


Минюст внес фонд «Династия» Дмитрия Зимина в список «иностранных агентов», что грозит ему остановкой деятельности. Теперь любой бизнесмен в России трижды подумает, прежде чем вкладываться в науку и просвещение.


14 мая 2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал новую редакцию Основных направлений деятельности правительства до 2018 года. Об этом он сообщил на заседании кабинета министров.


29 апреля 2015

Официально вступивший сегодня в должность президента Казахстана Нурсултан Назарбаев в своей речи инаугурации выделил пять внешних факторов, которые угрожают развитию государства.


Страницы:1234567891011