Вход
Регистрация
up

Лента новостей

12 мая 2017

Секреты производства Право на охрану секретов производства (ноу-хау) закреплено в гл. 75 Гражданского кодекса Российской Федерации. Положения этой главы ГК РФ, а также Федеральный закон No 98 служат основой для введения на предприятии режима коммерческой тайны. Однако законодатель не дает четких инструкций о том, как в реальной практике внедрять режим КТ, из-за чего во многих случаях введение режима на предприятии ограничивается лишь выпуском «Положений о коммерческой тайне» и подписанием с работниками соответствующих пунктов в трудовом договоре. .


10 мая 2017

Президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская рассказала о необходимости модернизации традиционной модели корпоративной информационной безопасности (ИБ) предприятия.


15 марта 2017

Центробанк опубликовал методические рекомендации для кредитных организаций, в которых обратил внимание на новую схему отмывания денег и вывода их за рубеж при помощи судебных решений и Федеральной службы судебных приставов.


15 марта 2017

Каждая третья компания в РФ не разбирается в том, какие инструменты помогут эффективно противостоять DDoS-атакам.


15 марта 2017

Лояльность персонала – весьма распространенный термин в управленческих кругах. Все мы интуитивно знаем, что стоит за этим понятием. Для руководителя или специалиста СБ преданность персонала компании имеет вполне практический интерес. Чем опасен нелояльный сотрудник? Вот два примера.


14 марта 2017

По разным оценкам, за последние несколько лет киберпреступники нанесли своими действиями ущерб на сумму от 300 млрд до 1 трлн долл. по всему миру. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замглавы Центра ФСБ России Николая Мурашова.


14 марта 2017

Росфинмониторинг, МВД, Следственный комитет, ФСБ и Генпрокуратура начнут обмениваться данными о подозрительных трансакциях в режиме онлайн через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), узнали «Известия».


13 марта 2017

Ярославскую область захлестнула волна преступлений, связанных с хищением средств с банковских карт. В частности, злоумышленники воспользовались популярностью игры Pokemon GO и под видом приложения начали распространять вредоносное ПО, перехватывающее SMS от банка и коды транзакций.


22 февраля 2017

Наши партнёры в Республике Мордовия, компания «Новые решения», традиционно проводят в Саранске «Ежегодные курсы подготовки IT-бойца», приуроченные к Дню защитника Отечества. В этом году участие в мероприятии приняли и «бойцы» компании «Кейсистемс-Безопасность», которые выступили с презентацией «Стратегия защиты персональных данных с применением облачного киберорудия массового применения «АльфаДок».


23 января 2017

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении новой редакции Доктрины информационной безопасности. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


Страницы:12345678910