Вход
Регистрация
up

Лента новостей

15 августа 2017

В Мордовии намолочено 332 тысяч тонн зерна при средней урожайности 35,8 ц/га. Зерновые и зернобобовые обмолочены с площади 93 тысяч га, что составляет 22% от плана. Данные по состоянию на 15 августа сообщили в республиканском министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Земледельцы ведут уборку озимой пшеницы, озимой ржи, ярового ячменя, гороха, вики на зерно, тритикале.


31 июля 2017

Думский комитет по бюджету и налогам одобрил поправки в Налоговый кодекс, исключающие из него понятие «аудиторской тайны». Налоговикам хотят открыть доступ к сведениям и документам, полученным аудиторами от клиентов. Эксперты выступили с критикой законопроекта: по их мнению, новшество приведет к сокращению и без того не очень большого аудиторского рынка, а также создаст «черный», неконтролируемый рынок проверок.


31 июля 2017

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть целесообразность запрета федеральным сетям открывать новые магазины в регионах, где их совокупная доля уже превышает 50%. Доля будет считаться исходя из продажи всех товаров в денежном выражении за предыдущий финансовый год.


26 июля 2017

Животноводство занимает ведущее место в аграрном секторе экономики Мордовии. Формирование и грамотное использование генетического потенциала — залог успеха современного животноводства, — уверен генеральный директор ОАО «Мордовиягосплем» Валерий Кирдяев.


24 июля 2017

С 3 августа работавшие в 2016 году пенсионеры республики начнут получать пенсии в повышенном размере. Отделением Пенсионного фонда по Башкортостану своевременно проведены все работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров.


24 июля 2017

На российском рынке производства стройматериалов наблюдается рост — впервые с 2014 года. С тех пор производство падало примерно на 10% в год. По итогам второго квартала оно выросло на 5,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, пишут «Известия». Вслед за этим — через 3-4 месяца, последует рост строительных работ, уверены эксперты, которые обосновывают свои выводы на многолетних наблюдениях за рынком.


24 июля 2017

Центр стратегических разработок в собственном докладе, посвященном госзакупкам, отмечает, что существующая система госзакупок нуждается в серьезной доработке. В случае, если ситуацию оставить без изменений, то система госзакупок будет серьезным образом тормозить экономическое развитие России. Причиной этого является монополизированность данного сектора.


24 июля 2017

Международным валютным фондом (МВФ) был подтвержден прогноз, сделанный ранее, в апреле 2017 года. Согласно данному прогнозу, экономика России должна начать постепенное восстановление в текущем году.


19 июля 2017

Президент России Владимир Путин подписал закон о пределах прав и обязанностей налогоплательщиков, который ограничивает возможности налоговых органов доначислять налоги и отказывать налогоплательщикам в получении вычетов по формальным основаниям. Об этом сообщает РИА Новости/Прайм. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


14 июля 2017

Компания «SUN InBev» будет развивать на территории республики агропромышленную программу «Smart Barley»


Страницы:12345678910111224