Вход
Регистрация
up

Лента новостей

18 августа 2017

В России начинает формироваться судебная практика по делам об оспаривании налоговых претензий, связанных с продажей продукции фирмам-однодневкам. Об этом, ссылаясь на источники в юридических фирмах, пишет РБК.


18 августа 2017

Двухфакторная аутентификация с использованием SMS-сообщений в очередной раз доказала свое несовершенство. С помощью старого трюка неизвестный хакер обокрал клиента американской телекоммуникационной компании AT&T, обманным образом завладев его учетной записью в PayPal.


24 июля 2017

Компания «Цезарь Сателлит», лидер российского рынка услуг безопасности продолжает завоевывать доверие ведущих мировых производителей автомобилей класса люкс.


21 июля 2017

На железнодорожном вокзале в Рузаевке для обеспечения безопасности появятся досмотровые зоны. Необходимое оборудование уже поступило в регион. Об этом стало известно во время инспектирования Врио Главы Мордовии Владимиром Волковым и начальником Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Рашидом Сайбаталовом объектов железнодорожной инфраструктуры республики к ЧМ-2018.


18 июля 2017

Согласно копии документа, попавшей в руки британских журналистов, многие системы управления энергетическим сектором страны были успешно взломаны неизвестными хакерами.


18 июля 2017

Говорят, что на месте преступления всегда остаются улики. Однако в виртуальной среде нет следов на траве или отпечатков пальцев, которые бы явно указывали на злоумышленника, поэтому довольно сложно определить, кто проник в ИТ-систему и что он конкретно сделал. Более того, часто инциденты информационной безопасности происходят от имени пользователей с расширенными правами или вообще сотрудника службы безопасности. Многие компании по-прежнему испытывают трудности во время судебного расследования просто потому, что у них нет структурированных логов и свидетельств произошедшего, которые бы могли стать неопровержимыми доказательствами совершенного преступления.


12 июля 2017

В рамках третьего чтения Государственной думы депутаты фракций проголосовали в поддержку закона о защите безопасности критической информационной инфраструктуры.


15 июня 2017

МТС планирует использовать свой центр информационной безопасности (security operation center, SOC) для оказания услуг своим клиентам.


30 мая 2017

Такое понятие, как «DDoS-атака» всё чаще на слуху у обывателей всемирной сети Интернет. Вирус WannaCry, недавно поразивший инфраструктуру банковских и страховых компаний, крупных предприятий, интернет-магазинов по всему миру, заставил представителей бизнес-сообщества еще раз задуматься о вопросах безопасности своих интернет-ресурсов. Что такое DDOS-атаки и как с ними бороться? Разобраться в этом непростом вопросе поможет менеджер проектов по информационной безопасности МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» РОМАН ЖУКОВ.


16 мая 2017

Банковская карта − один из самых удобных и безопасных способов хранения денежных средств. Но безопасен он только в том случае, если соблюдать определенные меры предосторожности. По данным исследования ВЦИОМ, 65 % опрошенных респондентов опасаются кражи денег с банковских карт и электронных счетов. Мы устанавливаем на смартфоны приложения, привязываем к ним счета банковских карт, оплачиваем покупки в интернет-магазинах. Популярность использования карт растет, что влечет за собой увеличение случаев кражи денег через интернет. .


Страницы:12345678910