Вход
Регистрация
up

Лента новостей

25 июня 2017

Сначала о результатах Дня независимости. Все-таки вышло так, что тьфу на многих: 12 июня было снова капитально накосячено с обеих сторон. Судите сами.


21 июня 2017

В Саранске 21 июня состоялась XXIV конференция регионального отделения «Единой России». Она стала завершающим этапом праймериз, по итогам которого партия власти определилась с единым кандидатом на пост Главы Мордовии. Процедуру можно считать технической, поскольку заранее было очевидно, что победу во внутрипартийных выборах одержит врио руководителя республики Владимир Волков.


10 июня 2017

На сессии регионального парламента 9 июня принята поправка в закон «О выборах Главы РМ», в соответствии с которой официально назначается день голосования за кандидатов на региональный пост номер один – 10 сентября.


25 мая 2017

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. В ходе встречи Премьер-министр и глава Самарского региона обсудили социально-экономическую ситуацию в области, выполнение социальных обязательств, а также целый ряд вопросов, касающихся развития губернии, сообщает региональный сайт Правительства.


05 ноября 2016

Глава Кочкуровского района Светлана Герасимова.


25 августа 2016

Инициатива подписания декларации предложена «Единой Россией» с целью проведения честной, открытой и легитимной избирательной кампании на всех уровнях.


08 января 2016

10 января Мордовия будет отмечать День образования автономии. В 1930 года Мордовский округ Средне-Волжского края был преобразован в Мордовскую автономную область с центром в городе Саранске. Уже сейчас начинают приходить поздравительные телеграммы.


08 января 2016

Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликован декабрьский рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. Глава Республики Мордовия В.Д.Волков занял в этом рейтинге 28 место, еще более укрепившись в группе «Сильное влияние».


29 декабря 2015

В Мордовии прошла сорок восьмая сессия Госсобрания республики, последняя в этом году. Председатель регионального парламента Владимир Чибиркин сказал, что в 2015 году состоялось13 сессий, депутаты рассмотрели 168 правовых актов, приняли 119 законов, направленных на развитие экономики и нормализации жизни в республике, внесли 12 изменений в бюджет. Изменения в республиканский бюджет вносятся постоянно, они объясняются финансовой помощью из федерального центра и дополнительным выделением республике межбюджетных трансфертов. На сей раз доходы республиканского бюджета были увеличены за счет целевых поступлений в сумме 54,9миллиона рублей. Сюда входят субсидии на софинансирование крытого футбольного манежа, реконструкцию и строительство автодороги до аэропорта, субвенции на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями т.д. С учетом предложенных изменений республиканский бюджет на 2015 год по доходам был утвержден в сумме 36,5 миллиарда рублей и по расходам - в сумме 43,3 миллиарда рублей.


22 октября 2015

22 октября прошла XXII Конференция Пролетарского местного отделения партии «Единая Россия», в которой принял участие Председатель Государственного Собрания РМ – секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Чибиркин.


Страницы:1234567891011