Вход
Регистрация
up

Лента новостей

27 февраля 2018

В Москве в рамках дней Мордовии в Совете Федерации состоялось заседание Комитета СФ по вопросам развития агропромышленного комплекса республики. Вел мероприятие председатель Комитета СФ Михаил Щетинин.


30 ноября 2017

В Ковылкинском районе Мордовии ведутся работы по строительству свиноводческого комплекса на 4800 свиноматок. Выполнены работы по вертикальной планировке территории, строительству дорог, проводится устройство фундаментов под корпуса. Ведется строительство линии электропередач, газопровода.


30 ноября 2017

Банковский сектор в России уменьшится в части кредитных организаций. К такому выводу пришло международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.


30 ноября 2017

Банк России и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ готовят законопроект, направленный на защиту пользователей от мошенников, пытающихся похитить персональные данные клиентов финансовых организаций. Об этом заявил замначальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев в эфире телеканала «Россия 24».


30 ноября 2017

Более трети россиян (38 %) уверены, что небольшая задержка платежей по кредиту не страшна, следует из сообщения аналитического центра НАФИ (Национальное агентство финансовых исследований), поступившего в РБК. Четырьмя годами раньше несвоевременный возврат одолженных у банка средств считали нормальным только 22 % респондентов.


30 ноября 2017

Компаниям разрешат обнулять затраты на инвестиции в основной капитал, пишут «Ведомости». Такой вариант инвестиционной льготы может оказаться одним из самых щедрых в мире, но регионам это будет стоить дорого – как минимум в краткосрочной перспективе.


30 ноября 2017

Банк России готовится к концу 2017 г. запустить систему личных кабинетов для кредитных организаций, с помощью которых можно будет выгрузить черные списки клиентов. Об этом «Известиям» сообщил источник в ЦБ.


27 ноября 2017

О достижениях мордовских аграриев сегодня известно далеко за пределами республики. В той или иной степени о них наслышаны жители многих территорий страны и граждане целого ряда иностранных государств, успевшие по достоинству оценить качество наших продуктов. Федеральный информационный портал Infox.Ru решил выяснить, как и за счет чего маленькому региону удается получать отменные результаты…


21 августа 2017

В Мордовии в воскресенье стартовало строительство большого тепличного комплекса по производству огурцов. Комплекс площадью 17 гектаров будет расположен в Большом Игнатове. Здесь создадут более 250 рабочих мест.


18 августа 2017

Прежде всего, руководитель региона ознакомился с ходом строительства молочного комплекса на 6400 фуражных коров в селе Ардатово Дубенского района. По задумке этот объект, возводимый ООО «Сфера», станет одним из самых крупных на территории России. Общая протяженность его составит около километра. На переработку отсюда будет ежедневно отправляться по 200 тонн молока. Наращивать объемы, правда, планируется постепенно. На первых порах, в 2019 году, производство достигнет 27,8 тысячи тонн, а к 2023-му - 58 тысяч тонн. Для сравнения: в прошлом году валовые надои молока в республике оценивались в 409 тысяч тонн.


Страницы:123456789101124