Вход
Регистрация
up

Лента новостей

18 августа 2014

В Губернаторском доме Пензенской картинной галереи открылась выставка полотен русского авангарда.


15 августа 2014

"Несколько недель назад частный украинский телеканал 1+1 угостил зрителей примечательным репортажем о деяниях одного из богатейших жителей страны", - пишет в статье для Foreign Policyжурналист "Украинской правды" Сергей Лещенко. Героем репортажа был магнат Дмитрий Фирташ, причем главное внимание уделялось не обвинениям в подкупе, недавно предъявленным ему в США, а "его предполагаемым связям со скандально известным российским гангстером, который в передаче изображался как близкий союзник Владимира Путина", - говорится в статье.


15 августа 2014

Американские ученые нашли ключевое звено, благодаря которому Эбола лишает клетку противовирусной защиты. А российский вирусолог рассказал «Газете.Ru», в чем секрет смертоносности этого вируса.


13 августа 2014

11 августа Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по развитию республиканского Технопарка. Обсуждался ход строительства Инжинирингового центра волоконной оптики. Напомним, начало проекту было положено год назад.


13 августа 2014

11 августа Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством компании «Хелиос-Ресурс» и завода «Электровыпрямитель». Обсуждались вопросы реализации совместного проекта по производству модулей для солнечных батарей.


11 августа 2014

MasterCard предлагает новые способы идентификации клиента при оплате по карте. В данный момент на тестировании находятся механизмы идентификации с помощью селфи и по отпечаткам пальцев.


06 августа 2014

В Послании Федеральному Собранию от 12 декабря 2013 г. Президент Российской Федерации подчеркнул необходимость технологического прорыва и поручил провести корректировку перспективных направлений развития науки и техники». По его словам, для обеспечения лидерства России в этих областях предполагается радикальное повышение эффективности существующей инновационной инфраструктуры.


06 августа 2014

19 июля 2014 года исполнилось 55 лет одному из крупнейших предприятий Мордовии - ОАО «Саранский приборостроительный завод». Этим предприятием пройден довольно значительный путь. За эти годы был накоплен уникальный опыт. Долгое время этот завод был флагманом отечественного приборостроения.


06 августа 2014

Сбербанк в Мордовии с начала текущего года подключил к услуге «Автоплатеж ЖКХ» более 5 тысяч клиентов.


05 августа 2014

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске возобновится в августе 2014 года. Об этом заявил Глава Мордовии Владимир Волков на расширенном рабочем совещании с генеральным директором компании ООО «ПСО «Казань» Равилем Зиганшиным.