Вход
Регистрация
up

Лента новостей

21 июля 2017

В среду, 26 июля, завершается приём заявлений от поступающих на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета. Первые приказы о зачислении выйдут 29 июля: в вуз будут приняты поступающие без вступительных испытаний, в пределах квоты целевого приема, а также лица с особым правом.


21 июля 2017

На минувшей неделе в Саранске состоялось заседание круглого стола, посвященное актуальным проблемам жилищно-коммунального хозяйства. Участие в мероприятии приняли члены Общественной палаты Мордовии, представители МВД, прокуратуры, Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики, а также руководители ТСЖ. Вопросы, поднятые на заседании, представляют особую значимость для всех собственников жилых помещений. Как мухлюют управляющие компании? Какие меры предпринимаются в отношении недобросовестных руководителей? Как должны вести себя собственники жилья? Эти и другие проблемы предстоит решить в ближайшее время.


21 июля 2017

На прошедшей неделе рухнул один из крупнейших банков страны «Югра», доселе уверенно входивший в ТОР-30 ведущих финансовых учреждений России по величине активов (свыше 323,5 миллиарда рублей) и в ТОР-15 по размеру привлеченных средств населения (около 181,3 млрд руб.). Центробанк заподозрил его в предоставлении недостоверной отчетности и манипуляциях со вкладами. После чего назначил временную администрацию и ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов. На практике это означает, что «Югра» прекращает на время исполнять свои обязанности. Новая управленческая команда - в данном случае Агентство по страхованию вкладов - должна оценить, есть ли у организации деньги, дабы полностью расплатиться по счетам. Клиентам между тем остается ждать положенного возмещения. Благо большая часть «одолженных» у них средств (около 169,2 млрд рублей) застрахована все в том же АСВ.


21 июля 2017

На железнодорожном вокзале в Рузаевке для обеспечения безопасности появятся досмотровые зоны. Необходимое оборудование уже поступило в регион. Об этом стало известно во время инспектирования Врио Главы Мордовии Владимиром Волковым и начальником Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Рашидом Сайбаталовом объектов железнодорожной инфраструктуры республики к ЧМ-2018.


21 июля 2017

На ближайшие пять лет этот пост заняла Татьяна Александрова. 21 июля ее кандидатуру утвердили депутаты городского совета.


20 июля 2017

22 июля в селе Новосёлки Лукояновского района Нижегородской области состоится VII межрегиональный фестиваль мордовской национальной культуры «Эрзянь Лисьмапря». Главная цель фестиваля — укрепление межрегионального культурного сотрудничества на основе общности корней и национальных традиций, сохранение, популяризация и развитие мордовской национальной культуры, языка, национальных обычаев и традиций.


19 июля 2017

Объявлены результаты третьего всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел», в котором принимал участие проект, созданный инициативной группой Управления культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации Темниковского района.


19 июля 2017

Представляем Вашему вниманию ирис Бон Амур с начинкой со вкусом Мята-Шоколад и ирис Бон Амур с начинкой со вкусом Миндаль-Шоколад. Благодаря форме конфеты “старлайт” он выглядит красиво и привлекательно, а благодаря новым вкусам стал еще вкусней.


19 июля 2017

Президент России Владимир Путин подписал закон о пределах прав и обязанностей налогоплательщиков, который ограничивает возможности налоговых органов доначислять налоги и отказывать налогоплательщикам в получении вычетов по формальным основаниям. Об этом сообщает РИА Новости/Прайм. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


18 июля 2017

Согласно копии документа, попавшей в руки британских журналистов, многие системы управления энергетическим сектором страны были успешно взломаны неизвестными хакерами.


Страницы:1234567891011121314151617181920126