Вход
Регистрация
up

Лента новостей

16 сентября 2014

"Когда президент Обама заявил в недавнем интервью, что иммигранты не рвутся в Москву в поисках возможностей, было очевидно, что он не провел достаточно времени на улицах российской столицы", - пишет Марк Беннетс в статье для The Washington Times.


15 сентября 2014

«Сарансккабель» представил свою продукцию на 19-ой международной выставке-ярмарке "Деловая Мордовия", которая прошла в г.Саранске с 12 по 14 сентября 2014г.


15 сентября 2014

Специалисты ОАО "СТЗ" приняли участие в XIX Международной выставке "Деловая Мордовия - 2014". Был представлен широкий спектр изделий из платмасс, изготавливаемых на предприятии.


11 сентября 2014

10 сентября президент России Владимир Путин заявил, что Россия продолжит наращивать военную мощь с помощью крупных закупок вооружений для отражения любых угроз, в особенности со стороны США и НАТО, передает корреспондент The New York Times Дэвид Хершенхорн.


11 сентября 2014

Автосамосвал ГАЗ-САЗ-25072 с задней разгрузкой

Особенностью самосвала является универсальное назначение - для перевозки как строительных, так и сельскохозяйственных грузов. Реализована возможность установки надставных бортов. При установленных надставных бортах объем платформы увеличивается в два раза и составляет 9,7 кубических метров. При необходимости надставные борта легко демонтируются. Для защиты кабины от падения груза при погрузке предусмотрен съемный защитный козырек.


10 сентября 2014

Министр правительства Москвы и руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин заявил в своем интервью австрийскому изданию Der Standard, что не считает, что европейские столицы последуют примеру Праги, приостановившей свое сотрудничество с Москвой и Санкт-Петербургом. "Как раз сейчас у Москвы очень активные отношения со всеми крупнейшими европейскими столицами. Многие европейские градоначальники направили приглашения мэру Москвы Собянину". Прага, по его словам, "посылает собственные сигналы, и это решение нисколько не скажется на отношениях между Москвой и другими европейскими городами".


10 сентября 2014

Одним из сложных направлений работы судебных приставов является взыскание задолженностей по жилищно-коммунальным платежам. Об этом сообщает пресс-служба управления.


09 сентября 2014

На Крымском полуострове накапливаются проблемы с транспортом, электро- и водоснабжением, утверждает El Pais. "Трудности возникают в ситуации юридического вакуума: одно законодательство, украинское, уже не применяется, а к другому законодательству, российскому, Крым пока не адаптировался", - добавляет корреспондент Пилар Бонет. Однако премьер-министр местного правительства Сергей Аксенов заявил в интервью газете: "Максимум в 2017 году мы полностью присоединимся к законодательному режиму Российской Федерации, а с точки зрения экономики выйдем на уровень среднего российского региона".


06 сентября 2014

6 сентября в селе Абашево Пензенской области прошел третий межрегиональный фестиваль Абашевской игрушки «О чем поет гончарный круг». Мероприятие направлено на сохранение народных промыслов и, в частности, Абашевской глиняной игрушки.


05 сентября 2014

Группа бывших сотрудников американских спецслужб обратилась с открытым письмом к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, призвав ее критически отнестись к заявлениям о том, что на Украине имеет место российское вторжение. Они упускают из виду ряд важных доказательств, считает автор статьи вSüddeustche Zeitung Маркус К.Шульте фон Драх, но сбрасывать со счетов их мнение все равно нельзя.