Вход
Регистрация
up

Лента новостей

18 сентября 2014

В интервью газете Tagesanzeiger и информационному сайту Newsnet.ch бывший советский лидер Михаил Горбачев раскритиковал НАТО и США и предупредил об опасности перерастания трений между Россией и Западом в новую холодную войну, которую, по его мнению, еще можно предотвратить. 83-летний бывший политик произвел на журналистов впечатление "полного жизни" человека, который находится "в хорошей форме".


18 сентября 2014

По результатам выборов за Николая Меркушкина проголосовало 91,35% избирателей Самарской области – это 1,363 миллиона человек. Среди других регионов, где проходили выборы, это лучший результат.


17 сентября 2014

"Российская прокуратура обвинила одного из богатейших людей страны, телекоммуникационного и нефтяного магната, миллиардера Владимира Евтушенкова, в отмывании денег и поместила его во вторник под домашний арест, на фоне, как представляется, серьезного обострения конфликта по поводу доли владения в региональной нефтяной компании", - передает The Wall Street Journal.


17 сентября 2014

Православная икона Божией Матери «Неопалимая купина» считается защитницей жилья от пожара, а день, в который её чтят, можно назвать православным профессиональным праздником пожарных. Эта икона помогает всем тем, кто попал в беду.


17 сентября 2014

Автозавод Урал отметил семидесятилетие со дня выпуска своего первого автомобиля.
Им был знаменитый 3-тонный ЗиС-5 — один из основных советских автомобилей того времени. Собственно, именно ему завод и обязан своим появлением. Выпускавшийся с 1933 года заводом имени Сталина, а с 1942 года еще и в Ульяновске, этот грузовик под маркой УралЗиС-5 начали производить на эвакуированном из Москвы в Миасс заводе летом 1944 года.


17 сентября 2014

По результатам нового исследования ситуации с социальной справедливостью в 28 странах Евросоюза на последнем месте рейтинга оказалась Греция.


16 сентября 2014

В Москве состоялась встреча председателя Правительства Мордовии Владимира Сушкова с вице-премьером российского кабинета министров Ольгой Голодец. В ходе встречи был рассмотрен план мероприятий по улучшению демографической ситуации в республике.


16 сентября 2014

Данное предложение поступило от Министерства финансов отказ от так называемой фиксированной выплаты будущей пенсии для балансировки бюджета в ближайшие 3 года. По словам замминистра финансов Алексея Лаврова, эта мера коснется тех граждан, кто только начнут свою трудовую деятельность с 1 января 2015 года.


16 сентября 2014

Саранский приборостроительный завод принял участие в масштабном мероприятии, целью которого, как отметил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, является поддержка отечественного производителя, совершенствование рыночной инфраструктуры и укрепление межрегиональных связей.


16 сентября 2014

15 сентября на ОАО «СЗРТ» состоялось открытие новой итальянской линии по переработке резиновых отходов.
Приобретаемое оборудование предназначено для переработки резиновых отходов в резиновую крошку различных фракций. Монтаж оборудования состоялся на действующей производственной площадке, взамен устаревшей и отработавшей свой ресурс линии.