Вход
Регистрация
up

Лента новостей

10 апреля 2015

Великий Пяток — кульминация поста, воспоминание о крестных страданиях Христа и его смерти ради искупления человеческих грехов.


07 апреля 2015

Женщинам хотят увеличить возраст выхода на пенсию

В феврале 2015 года глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и министр финансов Антон Силуанов предложили постепенно уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин и довести его до 63 лет, одновременно отменяя выплату базовой части пенсии работающим пенсионерам.


07 апреля 2015

Министерство труда и социального развития опубликовало 7 апреля данные о рынке труда. Судя по еженедельному мониторингу, ситуация с безработицей в стране не является критической. «Сейчас число официальных безработных чуть больше миллиона человек — несколько недель подряд регистрируемая безработица практически не растет, — отметил министр Максим Топилин. — На пике прошлого кризиса ее уровень достигал 3%, а сейчас — 1,3%».


07 апреля 2015

Иосиф Кобзон и внук композитора Тихона Хренникова Андрей Кокарев напомнили о легендарном концерте, состоявшемся 7 мая 1945 года в поверженной столице Германии.


07 апреля 2015

Международная конференция Высшей школы экономики началась с разногласий между бизнесом и ученым сообществом. Глава Сбербанка Герман Греф пожаловался на низкое качество образования и нежелание вузов подстраиваться под современные запросы рынка труда. В ответ ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов посетовал на отсутствие у россиян культуры инвестировать в себя, мол, не хотят люди учиться за деньги, и все тут.


06 апреля 2015

На площадке «СК-Мордовия» состоялся круглый стол комиссии Общественной Палаты РМ по правам человека и контролю за деятельностью правоохранительных органов на тему «Вопросы взаимодействия граждан, проживающих в многоквартирных домах, с управляющими компаниями и органами власти».


05 апреля 2015

Сможет ли Агентство по делам национальностей грамотно выстроить российскую политику на Кавказе.
Взятая на вооружение либералами спекулятивная тема «отделения Кавказа от России», достигшая апофеоза в кампании под лозунгом «Хватит кормить Кавказ!», возникает в общественном поле с завидной частотой.


02 апреля 2015

В связи с 70–летием Победы в Великой Отечественной войне Президент России подписал Указ о единовременной выплате ветеранам войны. Размеры выплат 3 тысячи и 7 тысяч рублей.


31 марта 2015

Министр Ливанов недоволен массовым распространением частных уроков.
На днях министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что считает ненормальной ситуацию, когда школьник не может самостоятельно освоить школьную программу и вынужден обращаться к репетитору за помощью в подготовке к Единому государственному экзамену.


31 марта 2015

Руководитель общественной организации «Православный союз» — о том, кого называют «православными активистами» и какие цели они преследуют.
Роман Плюта — председатель Краснодарской краевой общественной организации содействия строительству и содержанию объектов культурного, культового и природоохранного значения «Соработничество», учрежденной при Екатеринодарской и Кубанской епархии; руководитель общественной организации «Православный союз» и один из инициаторов создания движения «За веру, Кубань и Отечество!».


Страницы:123456789101112131415