Вход
Регистрация
up

Лента новостей

26 июля 2017

В ближайшее время 58-летний генерал-полковник МВД Сергей Аренин может стать членом Совета Федерации РФ.


24 июля 2017

С 3 августа работавшие в 2016 году пенсионеры республики начнут получать пенсии в повышенном размере. Отделением Пенсионного фонда по Башкортостану своевременно проведены все работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров.


24 июля 2017

На российском рынке производства стройматериалов наблюдается рост — впервые с 2014 года. С тех пор производство падало примерно на 10% в год. По итогам второго квартала оно выросло на 5,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, пишут «Известия». Вслед за этим — через 3-4 месяца, последует рост строительных работ, уверены эксперты, которые обосновывают свои выводы на многолетних наблюдениях за рынком.


24 июля 2017

Центр стратегических разработок в собственном докладе, посвященном госзакупкам, отмечает, что существующая система госзакупок нуждается в серьезной доработке. В случае, если ситуацию оставить без изменений, то система госзакупок будет серьезным образом тормозить экономическое развитие России. Причиной этого является монополизированность данного сектора.


24 июля 2017

Международным валютным фондом (МВФ) был подтвержден прогноз, сделанный ранее, в апреле 2017 года. Согласно данному прогнозу, экономика России должна начать постепенное восстановление в текущем году.


24 июля 2017

Марк Цукерберг не согласился с Илоном Маском, заявившим, что искусственный интеллект угрожает всему человечеству. По мнению основателя Facebook, прогнозировать конец света «очень безответственно».


24 июля 2017

В администрации столицы Мордовии назвали предварительное количество первоклассников. В первый раз за школьные парты в Саранске сядет 3671 ребенок. Цифра осталась на уровне прошлого года.


24 июля 2017

Компания «Цезарь Сателлит», лидер российского рынка услуг безопасности продолжает завоевывать доверие ведущих мировых производителей автомобилей класса люкс.


23 июля 2017

Герман Греф посоветовал юристам, которые не разбираются в нейронных сетях, осваивать новые технологии. По его словам, с работой по подготовке исковых заявлений нейронные сети сейчас справляются лучше людей.


23 июля 2017

Находясь с рабочей поездкой в Зубово-Полянском районе, врио Главы Мордовии Владимир Волков посетил сегодня одно из самых мощных предприятий - ЗАО "Плайтерра". Оно считается крупным не только по меркам района, но и в масштабах республики. Сегодня здесь трудится 719 человек, а уже в ближайшее время число рабочих мест расширится до 1 тысячи. Это станет возможным за счёт устойчивого развития производства, высокого спроса на высококачественную фанеру, которую выпускает «Плайтерра». Причем, 75% продукции предприятия идёт на экспорт. В.Д. Волков осмотрел производственные помещения и пообщался с работниками деревообрабатывающего предприятия. В частности, он отметил, что «Плайтерра» - предприятие, где воплощена политика руководства республики. Это проявляется, в том, что предприятие не просто развивается, нацелено не только на то, чтобы быть лучшим в России, а делает всё, чтобы работать на уровне мировых стандартов, чтобы быть конкурентоспособным в мире.


Страницы:12345678910111213141516171819126