Вход
Регистрация
up

Лента новостей

26 февраля 2018

Глава Республики Мордовия Владимир Волков 26 февраля встретился с членом Центральной избирательной комиссии РФ Василием Лихачевым. Обсуждались вопросы подготовки к выборам Президента, которые пройдут 18 марта.


29 ноября 2017

В Доме Республики в понедельник Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в торжественной встрече с многодетными семьями, посвящённой Всероссийскому празднику – Дню Матери. В Большом зале он вручил Почётные дипломы Главы Республики Мордовия I, I и III степени «За заслуги в воспитании детей» и денежные премии многодетным мамам. Также традиционно каждая участница мероприятия получила в подарок павлопосадский платок. Награда вручается с 2011 года родителям, воспитывающим четверых и более детей. Его получили уже 125 семейных пар.


15 августа 2017

В Саранске во вторник главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов встретился с победителями и финалистами Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017». В мероприятии приняла участие председатель Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия Наталья Помелова.


28 июля 2017

Лидер Мордовии Владимир Волков проинспектировал Зубово-Полянский район


24 июля 2017

С 3 августа работавшие в 2016 году пенсионеры республики начнут получать пенсии в повышенном размере. Отделением Пенсионного фонда по Башкортостану своевременно проведены все работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров.


24 июля 2017

Марк Цукерберг не согласился с Илоном Маском, заявившим, что искусственный интеллект угрожает всему человечеству. По мнению основателя Facebook, прогнозировать конец света «очень безответственно».


21 июля 2017

На прошедшей неделе рухнул один из крупнейших банков страны «Югра», доселе уверенно входивший в ТОР-30 ведущих финансовых учреждений России по величине активов (свыше 323,5 миллиарда рублей) и в ТОР-15 по размеру привлеченных средств населения (около 181,3 млрд руб.). Центробанк заподозрил его в предоставлении недостоверной отчетности и манипуляциях со вкладами. После чего назначил временную администрацию и ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов. На практике это означает, что «Югра» прекращает на время исполнять свои обязанности. Новая управленческая команда - в данном случае Агентство по страхованию вкладов - должна оценить, есть ли у организации деньги, дабы полностью расплатиться по счетам. Клиентам между тем остается ждать положенного возмещения. Благо большая часть «одолженных» у них средств (около 169,2 млрд рублей) застрахована все в том же АСВ.


17 июля 2017

Мордовия заняла 15 место в рейтинге регионов по количеству преступлений на одного человека. Всего по итогам прошлого года в республике зарегистрировано 10,5 преступлений на тысячу жителей.


13 июля 2017

В Мордовии у должника по алиментам отобрали квартиру. Об этом сообщает служба судебных приставов. Как поясняют в ведомстве, в отделе судебных приставов по Рузаевскому району находится исполнительное производство о взыскании алиментов с 55-летнего мужчины, который в течении долгого времени не платил алименты. Должник по месту регистрации не проживал и на вызовы судебного пристава-исполнителя не являлся. Направив запросы в регистрирующие органы и кредитные организации в целях проверки имущественного положения должника, судебный пристав нашел у 55-летнего жителя Мордовии две квартиры, принадлежавшие ему на праве собственности. Но ввиду несоразмерности суммы задолженности по алиментам, наложение ареста на недвижимое имущество товарища не представлялось возможным – он накопил «алиментный» долг в 248 тысяч рублей.


30 июня 2017

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия продолжают ликвидировать в регионе стихийные свалки в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка».


Страницы:1234567891015