Вход
Регистрация
up

Пучков: Санатории и гостиницы Крыма уже готовы к туристическому сезону

15 апреля 2014

К летнему сезону уже готовы все санатории и гостиницы Крыма, МЧС России будет обеспечивать безопасность их работы, сообщил во вторник на совещании во Владивостоке глава МЧС России Владимир Пучков.

«Мы осуществили комплекс мер совместно с администрацией республики Крым и города Севастополя по подготовке всех учреждений - это касается и санаториев, и пансионатов, и гостиничных комплексов - для обеспечения комфортного и безопасного летнего отдыха для всех тех, кто туда приедет», - сказал Пучков, передает РИА «Новости».

По его словам, в Крыму сформировано мощное авиационное крыло. «Мы поставили на вооружение самолеты и вертолеты для прикрытия водных объектов. Также на территории Крымского полуострова МЧС России уже сформировало все необходимые органы управления, началось плановое переоснащение и повышение готовности всех пожарно-спасательных подразделений. Укомплектованы все основные службы для выполнения задач», - отметил Пучков.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

Президент России Владимир Путин 21 марта подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.


Нравится

Комментировать