Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

22 июля 2014

На постсоветском пространстве война идет не между нациями, а между религиозными партиями: евразийскими «католиками» и «протестантами» — как в XVI—XVIII веках в Европе


17 июня 2014

"В то время как Польша празднует знаковый юбилей первых частично свободных выборов июня 1989 года - начало конца европейского коммунизма - жизнь кажется прекрасной. Поляки живут богаче и безопаснее, чем когда бы то ни было за последние полтысячелетия или около того. Однако торжества сопровождаются явным беспокойством. Посмотрите в любом направлении, чтобы понять почему", - пишет член редакционного совета The Wall Street Journal Мэтью Камински.


14 мая 2014

Если верить американскому историку Уильяму Блуму, с 1945 года США попытались свергнуть более 50 правительств, грубо вмешивались в избирательный процесс в 30 странах, бомбили мирное население 30 стран, применяли химическое и биологическое оружие, пытались ликвидировать лидеров зарубежных стран, напоминает военный корреспондент и документалист Джон Пилджер в статье, которую публикуетThe Guardian. Во многих случаях их пособником была Британия.


09 мая 2014

Старший научный сотрудник московского Центра Карнеги Лилия Шевцова в статье для The Washington Postвключает события на Украине в контекст новейшей истории и приходит к выводу, что российский президент предлагает Западу заключить с ним "новую фаустову сделку", на которую тот, скорее всего, согласится.


Страницы:12345