Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

09 февраля 2015

Дальнейшие попытки воплотить в жизнь минские договоренности приведут лишь к краху Украины как государства. Единственный шанс для Киева – признать независимость Донбасса и отказаться от него.


09 февраля 2015

Западные страны, ужесточая режим санкций против России, дошли до опасной черты, переступив которую, они столкнутся с «эффектом бумеранга».


09 февраля 2015

Период низкой цены нефти Россия уже переживала ранее, сейчас у страны накоплены большие финрезервы, заявил президент РФ Владимир Путин и предупредил о возможном шоке для мировой экономики последующего роста цен.


07 февраля 2015

Лавров напомнил о соответствии крымских событий Уставу ООН.
Воссоединение Крыма с Россией произошло в соответствии со статьей Устава ООН о самоопределении, заявил глава МИД России Сергей Лавров.


07 февраля 2015

Спонсор государственного переворота на Украине, Джордж Сорос не дал согласия предоставить Украине миллиард долларов.
Об этом он объявил на Мюнхенской конференции по безопасности.


07 февраля 2015

США и НАТО давно принимают военное участие в конфликте на Украине, и то, что они открыто заявили о намерении поставить вооружение Киеву, доказывает, что они проигрывают эту войну, пишет колумнист онлайн-журнала The Strategic Culture Foundation Финиан Каннингем.


17 декабря 2014

По поручению президента Владимира Путина Московский институт теплотехники (МИТ) создает новый боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) "Баргузин" и разрабатывает тяжелый носитель ядерного оружия, который заменит ракету "Воевода", заявил накануне командующий РВСН Сергей Каракаев.


25 сентября 2014

Российский парламент ускорил вступление в силу мер, направленных на ужесточение контроля над иностранными интернет-компаниями типа "Гугла", "Твиттера" и "Фейсбука", сообщает The Wall Street Journal. "Это возбудило опасения по поводу давления государства на социальные сети, которые являются одним из немногих оставшихся в стране форумов для инакомыслия", - пишут журналисты Пол Сонн и Ольга Разумовская.


25 сентября 2014

"Несмотря на ущерб, который санкции наносят экономике России, ее флаг все еще реет над Крымом, Москва остается непоколебимой, и перемирие на Украине находится под угрозой. Еще хуже то, что Россия использует собственные методы экономической войны как щит и меч", - пишет бывший высокопоставленный чиновник министерства финансов США и автор книги "Война казначейства: начало новой эры финансовой борьбы" (Treasury's War: The Unleashing of a New Era of Financial Warfare) Хуан Зарате в статье для The Financial Times.


24 сентября 2014

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков выразил в интервью австрийскому изданию Die Presse свои сомнения относительно возможности сохранения перемирия на Украине. "Не всегда лучший вариант в международной политике - быть оптимистом", - заявил Пушков.


Страницы:12345