Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

05 ноября 2016

Глава Кочкуровского района Светлана Герасимова.


18 октября 2016

Жизнь в Москве, если выбирать дешевые продукты, — далеко не самая дорогая в стране, рассчитали эксперты. У жителей небольших городов и сел выбор значительно меньше, страдают из-за этого в первую очередь бедные россияне


26 сентября 2016

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ не просто изменили нашу жизнь, они – сами по себе форма жизни. Общество неоднородно и состоит из разных миров – так называемых субкультур. Есть молодежный мир, мир бизнеса, офисных работников, чиновников, байкеров, хипстеров. Социальные сети представляют общественное пространство с особенными качествами. Отличительная черта их в том, что количество людей, разделяющих субкультуру, не увеличивается так быстро, как число пользователей фейсбука, контакта и одноклассников. Для последних характерен лавинообразный рост. Мало того, субкультура социальных сетей не просто увеличивается за счет привлечения в свои ряды новых пользователей. Она ПОГЛОТИЛА ЦЕЛЫЕ СТРАНЫ.


26 сентября 2016

В настоящее время в предпринимательской деятельности существенно скорректирована процедура одностороннего отказа заказчика от договора возмездного оказания услуг в сторону соблюдения разумного баланса интересов обеих сторон такого договора. Из общего правила о праве заказчика на односторонний внесудебный немотивированный отказ от договора с компенсацией в пользу исполнителя только лишь фактически понесенных расходов на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ появилось исключение.


23 сентября 2016

Поведенческая биометрия в ближайшее время придет на смену паролям как средство защиты информационных ресурсов. В этом уверены 69 % профессионалов, опрошенных компанией TeleSign, которая работает в сфере мобильной идентификации.


15 августа 2016

C обработкой персональных данных (далее – ПДн) кандидатов на замещение вакантной должности сталкивается практически любая компания. Существуют различные варианта поиска будущих работников, начиная от приглашения знакомых, до многоуровневых собеседований с привлечением кадровых агентств и интернет-порталов по содействию в трудоустройстве.


23 марта 2016

Все фундаментальные факторы благоприятствуют укреплению рубля. И хотя цены на нефть вносят существенную долю неопределенности, прогноз среднего курса на нынешний год — 65 рублей за доллар


17 марта 2016

Курс рубля сейчас полностью привязан к цене на нефть и максимально свободен от влияния прочих факторов, обычно принимаемых во внимание. И постепенный рост нефтяных цен обещает нам курс 60 рублей за доллар к концу года


14 декабря 2015

Представители различных экономических школ употребляли термин «инвестиции» в разном значении. Капитал рассматривался как результат сбережений с возможностью потребления. В дальнейшем К. Маркс утверждал, что использование капитала и спрос на инвестиции будет до тех пор, пока вложенные средства будут приносить прибыль. Таким образом, инвестиции понимались как средство сбережения.


07 декабря 2015

ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ, сложившаяся на сегодня в мире в целом и в СНГ в частности, требует от служб безопасности организаций и компаний независимо от форм собственности повышенной готовности к защите от актов терроризма.


Страницы:12345678910111226