Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

10 февраля 2015

Мы живем в XXI веке, пользуемся всеми благами цивилизации, но часто эти блага имеют и отрицательные эффекты — появляются опасные для человека вирусы, еще не изобретены лекарства от всех смертельных болезней, существует ядерное оружие, есть возможность химических атак, повсеместно разгораются военные действия.


21 января 2015

Сегодня каждая фирма, организация и даже розничные магазины имеют свой сайт. Создание сайтов в Саранске имеет долгую историю, ведь с появлением в России Интернета и Интернет-рекламы мордовские бизнесмены фактически сразу стали использовать плоды прогресса.


14 ноября 2014

Фирма Canopy из Лондона, рожденная партнерством компаний Atos, VMware и EMC, которая является поставщиком облачных услуг, опубликовала результаты опроса 950 руководителей бизнеса, финансовых и ИТ-директоров в среднем сегменте и корпоративном секторе четырех европейских стран и США. Исследование, проведенное в сентябре, демонстрирует опасения руководителей, что не переходя на облачные решения, их организации упускают доход и возможности роста в быстро меняющемся ландшафте цифрового бизнеса.


12 ноября 2014

Продолжающийся рост показателей по сравнению с предыдущим кварталом; позитивная динамика показателя клиентской удовлетворенности NPS (Net Pomoter Score); снижение оттока Клиентов. • Абонентская база выросла на 1,0 млн по сравнению с предыдущим кварталом, достигнув 57,3 млн абонентов. • Выручка от мобильной передачи данных выросла на 22% год к году. • Сервисная выручка в сегменте мобильных услуг снизилась на 5,0% год к году ввиду комплекса мер по борьбе с навязываемыми сервисами контент-провайдеров в целях улучшения клиентского опыта. • Показатель EBITDA снизился на 7% год к году главным образом из-за продолжившихся инвестиций в сеть и колебаний валютного курса. Это привело к показателю маржинальности по EBITDA на уровне 40,9%.


05 марта 2014

Герман Каплун, директор по стратегическому развитию компании TMT Investements, рассказал в интервью о наиболее перспективных проектах, в которые вложилась его компания, а также об общих принципах инвестирования. Отдельно он выделил стартап Wanelo – e-commerce сервис от сибирячки Дины Варшавской.


14 октября 2013

Данные в разросшейся сети можно рассматривать в разных плоскостях, например увеличение общего объема трафика в дополнение к настройке «зеркалирования» для какой-либо системы DLP вызовет большую нагрузку на центральный коммутатор – уже проблема, т. к. увеличение данных может инициировать замену основного оборудования корпоративной сети.


07 октября 2013

Криптографические алгоритмы для обеспечения безопасности корпоративных веб-ресурсов. При планировании бюджета на создание сайта в большинстве случаев денежные траты на обеспечение безопасности интернет-ресурса кажутся лишними. Зачастую потребность в обеспечении безопасности возникает лишь тогда, когда уже есть факт реализованной угрозы и нанесенного ущерба. Для начала определим, что требуется для обеспечения безопасности сайта.


Страницы:12