Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

15 июня 2017

- Строительная отрасль и отрасль производства стройматериалов пережили второй подряд сложный год. Что показали первые пять месяцев этого года, проявились ли признаки оживления? Каков прогноз по потреблению цемента на год?


15 июня 2017

МТС планирует использовать свой центр информационной безопасности (security operation center, SOC) для оказания услуг своим клиентам.


07 июня 2017

О стратегиях, проектах и перспективах развития саранского наноцентра на страницах свежего номера журнала «Наноиндустрия» рассказал генеральный директор Дмитрий Крахин.


30 мая 2017

Такое понятие, как «DDoS-атака» всё чаще на слуху у обывателей всемирной сети Интернет. Вирус WannaCry, недавно поразивший инфраструктуру банковских и страховых компаний, крупных предприятий, интернет-магазинов по всему миру, заставил представителей бизнес-сообщества еще раз задуматься о вопросах безопасности своих интернет-ресурсов. Что такое DDOS-атаки и как с ними бороться? Разобраться в этом непростом вопросе поможет менеджер проектов по информационной безопасности МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» РОМАН ЖУКОВ.


16 мая 2017

Банковская карта − один из самых удобных и безопасных способов хранения денежных средств. Но безопасен он только в том случае, если соблюдать определенные меры предосторожности. По данным исследования ВЦИОМ, 65 % опрошенных респондентов опасаются кражи денег с банковских карт и электронных счетов. Мы устанавливаем на смартфоны приложения, привязываем к ним счета банковских карт, оплачиваем покупки в интернет-магазинах. Популярность использования карт растет, что влечет за собой увеличение случаев кражи денег через интернет. .


12 мая 2017

Секреты производства Право на охрану секретов производства (ноу-хау) закреплено в гл. 75 Гражданского кодекса Российской Федерации. Положения этой главы ГК РФ, а также Федеральный закон No 98 служат основой для введения на предприятии режима коммерческой тайны. Однако законодатель не дает четких инструкций о том, как в реальной практике внедрять режим КТ, из-за чего во многих случаях введение режима на предприятии ограничивается лишь выпуском «Положений о коммерческой тайне» и подписанием с работниками соответствующих пунктов в трудовом договоре. .


24 апреля 2017

В процессе работы детали изделий в большей или меньшей степени деформируются. В большинстве случаев деформации деталей нежелательны, так как они могут нарушить правильность работы прибора. Например, деформации корпуса и рычагов механизма могут привести к изменению передаточного отношения, увеличению трения или люфтов в подвижной системе, искажениям систем и пр. Поэтому детали прибора по возможности конс¬труируются более жесткими. Вместе с тем существует обширная группа деталей, деформации которых полезны и используются в работе изделий. Такие детали называются упругими элементами или пружинами.


18 апреля 2017

Каждый потребитель вправе потребовать перерасчёт платы за коммунальную услугу, если она не соответствует установленным нормативам. Для этого нужно обратиться к исполнителю с заявлением о перерасчёте платы за коммунальную услугу.


15 марта 2017

Лояльность персонала – весьма распространенный термин в управленческих кругах. Все мы интуитивно знаем, что стоит за этим понятием. Для руководителя или специалиста СБ преданность персонала компании имеет вполне практический интерес. Чем опасен нелояльный сотрудник? Вот два примера.


21 февраля 2017

Открытое акционерное общество «Саранский телевизионный завод» совместно Национальным исследовательским мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарёва провели встречу, на которой обсуждались дальнейшие перспективы взаимного сотрудничества.На мероприятии со стороны ОАО «СТЗ» присутствовали Генеральный директор Сафонов С.А., заместитель генерального директора Лияскин А.М. и главный инженер Кузнецов П.П., делегацию МГУ им. Н.П. Огарёва возглавлял Ректор – Вдовин С.М. .


Страницы:123456789101126