Вход
Регистрация
up

Анонсы, статьи, мнения

21 апреля 2015

В школах могут появиться обязательные предметы, развивающие у детей предпринимательские способности.
Министерство образования и науки РФ занимается разработкой трех специализированных программ — «Основы экономической культуры» для учеников 4–6-х классов, курса «Экономика и бизнес» для 7–9-х классов и «Основы предпринимательства» для старшеклассников.


20 апреля 2015

«Особые» дети будут учиться в обычных школах вместе с остальными. Что это: опасный эксперимент или наше будущее?


16 апреля 2015

Общественный совет при Министерстве культуры РФ решил, что проект закона «О культуре» нуждается в доработке.
Законопроект, разработанный группой депутатов, нижняя палата парламента должна была рассмотреть 22 апреля. Документ начали готовить еще в 2011 году и планировали им заменить «Основы законодательства РФ о культуре», действующие с 1992 года.


16 апреля 2015

Не поддерживая изучение русского языка в странах бывшего СССР, Россия рискует утратить свое культурное и политическое влияние.
15 апреля в ходе видеомоста «Русский язык в странах СНГ: возможности сохранения и развития», в котором приняли участие эксперты и журналисты из Москвы, Астаны и Кишинева, были обозначены проблемы с положением русского языка в странах ближнего зарубежья.


14 апреля 2015

Дети никак не защищены от недобросовестных преподавателей.
Следственный комитет по Оренбургской области усмотрел в танцевальном номере «Пчелки и Винни-Пух» признаки преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности и готовится вынести процессуальное решение. После демонстрации нашумевшего видеоролика, в котором девочки-подростки 14–18 лет в откровенных нарядах исполняют танец тверкинг, следователи начали проверку деятельности танцевальной школы-студии «Кредо».


10 апреля 2015

Великий Пяток — кульминация поста, воспоминание о крестных страданиях Христа и его смерти ради искупления человеческих грехов.


08 апреля 2015

Прошлый год стал разрушительным для украинской экономики. Однако Петр Порошенко, став президентом Украины, сумел заработать в 2014-м в семь раз больше, чем годом ранее, когда был просто олигархом. Украинский премьер Арсений Яценюк в сравнении с ним простой рабочий. Однако с такой зарплатой ему все равно далеко до проблем простых украинцев, многие из которых находятся на грани выживания.


07 апреля 2015

Антироссийская направленность политики Соединенных Штатов объясняется их опасением по поводу разрабатываемой в России новой военной техники, полагает журналист.


05 апреля 2015

Сможет ли Агентство по делам национальностей грамотно выстроить российскую политику на Кавказе.
Взятая на вооружение либералами спекулятивная тема «отделения Кавказа от России», достигшая апофеоза в кампании под лозунгом «Хватит кормить Кавказ!», возникает в общественном поле с завидной частотой.


03 апреля 2015

Возвращение Ирана на мировой рынок энергоресурсов может привести к очередному снижению цен на нефть и к отказу ЕС от российского газа в пользу иранского.


Страницы:1234567891011121314151617181926