Вход
Регистрация
up

"Весь народ стоит за Путиным"

10 сентября 2014

Министр правительства Москвы и руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин заявил в своем интервью австрийскому изданию Der Standard, что не считает, что европейские столицы последуют примеру Праги, приостановившей свое сотрудничество с Москвой и Санкт-Петербургом. "Как раз сейчас у Москвы очень активные отношения со всеми крупнейшими европейскими столицами. Многие европейские градоначальники направили приглашения мэру Москвы Собянину". Прага, по его словам, "посылает собственные сигналы, и это решение нисколько не скажется на отношениях между Москвой и другими европейскими городами".Тот факт, что московский мэр отменил свою рабочую поездку в Вену - а в австрийских политических кругах, например, поговаривают о том, что Собянин сделал это из-за охлаждения отношений между Россией и Европейским союзом - Черемин объяснил предстоящими выборами в Мосгордуму. "Тем более, что он не отменил поездку, а отложил ее. Никакой политической подоплеки тут нет, - продолжил чиновник. - Совсем недавно в Москве прошел день города, а на следующую неделю уже запланированы выборы в Мосгордуму, где Собянину также придется принять участие".

Помимо этого, Черемин высказался по поводу ситуации на Украине. "Я много путешествую, повсюду мне оказывают теплый прием. Во время бесед с представителями крупных европейских промышленных компаний мне часто приходится слышать, что они не понимают политику своих правительств. Проблема заключается в том, что все, о чем рассказывают в Европе - то есть 90% распространяемой в масс-медиа информации, - не совсем корректно". На востоке Украины, продолжил политик, полностью игнорируют права местного населения - например, право говорить по-русски или право защищать свои дома и собственность. "Вы можете представить себе такую ситуацию, что Нижняя Австрия будет бомбить Вену только за то, что она не поддерживает некоторые идеи и законы, или вдруг там запретят венгерский язык и всем предпишут говорить по-немецки, - сокрушается политик. - (...) На Западе очень распространена двойная мораль".

Что касается президента Путина, то он сейчас, как выразился Черемин, пользуется максимальной поддержкой среди россиян. "Весь народ стоит за Путиным", - заключил политик.

Источник newsru.com


Нравится

Комментировать