Вход
Регистрация
up

На Украине США тянут нас к войне с Россией

14 мая 2014

Если верить американскому историку Уильяму Блуму, с 1945 года США попытались свергнуть более 50 правительств, грубо вмешивались в избирательный процесс в 30 странах, бомбили мирное население 30 стран, применяли химическое и биологическое оружие, пытались ликвидировать лидеров зарубежных стран, напоминает военный корреспондент и документалист Джон Пилджер в статье, которую публикуетThe Guardian. Во многих случаях их пособником была Британия."С годами имя "нашего врага" сменилось с коммунизма на исламизм, но в целом это любое общество, независимое от власти Запада и занимающее стратегически выгодную или богатую ресурсами территорию или просто представляющее альтернативу господству США", - утверждает автор.

"Роль Вашингтона на Украине отличается только последствиями для всех нас. Впервые со времен правления Рейгана США грозят втянуть мир в войну. При том что Восточная Европа и Балканы стали военными форпостами НАТО, выпущенные на волю Америкой и Евросоюзом фашистские силы раздирают на части последнее "буферное государство" на границе с Россией - Украину, - говорится в статье. - Мы, жители Запада, теперь поддерживаем неонацистов в стране, где украинские нацисты поддерживали Гитлера".

"После успешно разработанного февральского восстания против демократически избранного правительства в Киеве, запланированный Вашингтоном захват исторически и законно принадлежащей России базы ВМФ в теплых водах в Крыму провалился. Русские защитили себя, как они делали, сталкиваясь с любыми угрозами и вторжениями с Запада на протяжении столетия", - отмечает публицист.

"Подобно руинам, оставшимся от Ирака и Афганистана, Украина была переделана в парк развлечений ЦРУ, которым руководит лично его директор Джон Бреннан: десятки "спецподразделений" ЦРУ и ФБР выстраивают "систему безопасности", координирующую жестокие атаки на несогласных с февральским переворотом, - продолжает автор. - Посмотрите видеоролики, почитайте свидетельства очевидцев бойни, случившейся в мае в Одессе". Свезенные на автобусах фашистские громилы спалили здание профсоюзов, убив 41 запертого внутри человека. Посмотрите, как держится в стороне полиция".

"Русскоязычные украинцы сражаются за выживание. Когда Путин объявил об отводе российских войск от границы, министр обороны киевской хунты Андрей Парубий - один из основателей фашистской партии "Свобода" - хвастливо заявил, что наступление на "повстанцев" продолжится, - возмущается обозреватель. - В оруэлловском стиле западная пропаганда превратила это в попытки Москвы "организовать конфликт и провокации", по выражению Уильяма Хейга. Не уступает в цинизме и гротескная похвала Обамы хунте за ее "выдающуюся сдержанность" после бойни в Одессе".

Существует расхожая фраза о том, что после терактов 11 сентября мир изменился. Что же изменилось? "По мнению великого разоблачителя Даниэла Элсберга, в Вашингтоне произошел негласный переворот и теперь царит необузданный милитаризм. В настоящее время Пентагон ведет "спецоперации" - тайные войны - в 124 странах. Внутри страны наблюдаются явления, исторически сопровождающие любое вечно воюющее государство - растущая бедность и потеря свобод. Добавьте к этому риск ядерной войны и спросите себя: почему мы с этим миримся?" - недоумевает Пилджер.

Источник newsru.com


Нравится

Комментировать