Вход
Регистрация
up

Проект «Носитель»

05 июня 2015

Парусина, белые брюки, бежевый цвет — что мужчинам носить этим летом?
Летний мужской гардероб может состоять не только из футболки, шортов и кроссовок — дизайнеры каждый год пытаются доказать это всеми возможными силами. Разумеется, все эти предметы там тоже есть, но общий ассортимент идеального гардероба максимально расширен.

Никуда без пиджака

Важным элементом мужского гардероба этим летом был и остается универсальный темно-синий блейзер, пиджак спортивного кроя, что означает упрощенную по сравнению с классическим пиджаком конструкцию, возможность присутствия накладных карманов и прочих функциональных и не очень декоративных элементов. Без него не обойдется ни один поход в ресторан или музей, он уместен на лодке, в городе и во время прогулок на природе, если последние, конечно, не выглядят как полноценный поход с палатками, долгими переходами и песнями у костра с ухой из только что выловленной рыбы. При этом блейзер может быть любой конструкции и из любой ткани. Лучше всего для лета подходит блейзер без подкладки. Он может быть льняной (при этом не стоит бояться того, что он быстро мнется, — это лен, он должен мяться, правда, выбирать его нужно так, чтобы блейзер идеально садился на фигуру и не был мешковатым), из плотного хлопка и даже из шерсти. Современные технологии в производстве тканей позволяют достигать «охлаждающего» эффекта благодаря способности обработанных волокон отражать до 80 процентов падающих на них солнечных лучей. Но самые интересные и удобные в носке блейзеры сшиты из трикотажа типа джерси. При этом они могут выглядеть предельно неформально, к примеру, из-за нарочито необработанных краев лацканов и карманов. Таких всегда много в коллекции венецианского бренда Barena и не только темного цвета.

По-мальчишески стильно

Любую футболку с надписью или изображением лучше заменить на футболку с бретонскими полосками, европейский вариант тельняшки. Во-первых, она сочетается со всем: шортами, джинсами, брюками чинос; легко вписывается как в городской гардероб, так и прекрасно существует в курортном. Во-вторых, сейчас существует огромное количество их разновидностей — от классического бело-синего и бело-черного сочетания цветов до всех цветов радуги вперемежку — таких много у французской марки Orcival, известной с 1939 года и популярной больше всего в Японии, где концентрация любителей моды на квадратный километр зашкаливает. Из классических вариантов «тельняшки» стоит посоветовать Saint James и Armorlux. Культуре ношения таких и в городе, и на отдыхе больше сотни лет. Своей же популярности в мужском гардеробе она обязана актеру Джеймсу Дину, художникам Пикассо и Энди Уорхолу, дизайнеру Жану-Полю Готье, а также музыканту Курту Кобейну.

Классика и мода

Любым рубашкам с короткими рукавами для ношения в городе лучше предпочесть рубашки с длинными рукавами — их можно закатать до необходимой длины. А вот рубашку поло можно носить хоть постоянно: полосатую, яркую или с вышитым орнаментом. Лучшие из них — конечно, у Lacoste и Uniqlo. Для лета идеальны хлопковые рубашки с ироничными тонкими рисунками Saint Paul, а также любые из денима — легкие или плотные, светлые и иссиня-черные, сшитые как классическая рубашка или же на манер ковбойской. Таких всегда много даже у «массовых» брендов — вроде H&M, Topman, Uniqlo и Zara. Там же можно подобрать новые джинсы. Лучше покупать самые простые варианты без лишних декоративных элементов. За хрестоматийными образцами стоит идти в Levi’s. В тех же магазинах можно найти и универсальные хлопковые брюки без защипов, они же чинос, такие могут быть песочного цвета, хаки, серые, да и вообще любые, а также со слегка винтажным эффектом — выцветшие или потертые. Выбирая шорты, стоит обратить внимание на те, что напоминают джинсы или брюки, но обрезаны до длины, кажущейся вам уместной. Шорты карго с боковыми накладными карманами также не вышли из моды. А носить в городе шорты из трикотажа — плохая идея, они созданы для спортзала и утренних пробежек.

Добавьте абстракции

Из орнаментов все еще популярны всевозможные флористические вариации, при этом цветы часто неяркие, мелкие или крупные, четко считываются или образуют абстрактные рисунки. Следующий по популярности — камуфляж, вот уже четвертый год, не сдающий своих позиций в модном бизнесе. Дорогие вещи Valentino с подобным орнаментом можно с легкостью заменить на куда более доступные, но от этого не менее прекрасные Carhartt.

Спортивная мода

Продолжается бум на сотрудничество спортивных марок с модными дизайнерами и музыкантами, которые создают для первых лимитированные коллекции, к примеру, кроссовок. Чем ярче сами кроссовки, тем проще должно быть все остальное. Так, к кроссовкам с принтом или же ярко-салатового цвета подойдут простые джинсы и белая или серая минималистичная футболка, к которым можно добавить хоть джинсовку, хоть куртку-бомбер, хоть блейзер. Замшевые или кожаные лоферы и мокасины — вечная классика. Хоть кто-то и говорит, что их можно носить на босу ногу, лучше все равно купить очень короткие носки специально для такого типа обуви — их совсем не видно, а продаются они везде, от Calzedonia до Falke. Отличным вариантом на лето были и остаются desert boots фирмы Clarks, ставшие культовыми еще в 1960-х годах в Лондоне. Ну и, конечно, белые Converse никто не отменял. Универсальнее их еще ничего не придумано.

Источник rencredit.quote.rbc.ru


Нравится

Комментировать