Вход
Регистрация
up

Подробности открытия World Class в Монако

16 июля 2015

Президент корпорации «Русская фитнес группа» и основательница сети фитнес-центров World Class Ольга Слуцкер решила превратить Монте-Карло в город здоровья.

Намеченное на лето открытие клуба World Class в Монако перенеслось на осень — 3 октября, когда все успеют заскучать по лету, отведут детей в школу и включатся в рабочий процесс, Ольга Слуцкер устроит на Лазурном Берегу праздник спорта. В честь открытия состоится забег, ради которого городская мэрия даже подумывает перекрыть главные улицы Монте-Карло. «Нам повезло стартовать в год, объявленный годом России в Монако, — рассказывает Ольга. — Мы чувствуем огромную поддержку со стороны властей, и молодой князь также одобряет инициативы».

Среди причин, почему было решено открывать первый европейский World Class именно в Монако, Ольга называет две основные. Первая заключается в популярности Юга Франции и, в частности, Монако у российской публики — а бизнес легче начинать там, где тебя знают. Вторая — в отсутствии на территории Монако современных профессиональных фитнес-клубов — есть только небольшие студии и тренажерные залы при отелях. «Что вполне объяснимо, — добавляет Слуцкер. — В Монако традиционно ездили играть, выпивать, танцевать, но сейчас времена изменились — ценность здорового образа жизни и занятий физкультурой гораздо выше, чем бессонные ночи и вечеринки».

Новый World Class площадью 1500 кв. м разместится в комплексе новых зданий рядом со стадионом Stade Louis II, где тренируется футбольный клуб «Монако». На вопрос о том, что расположится по соседству с фитнес-центром, собственник комплекса ограничился комментарием «про премиальное назначение объекта в целом». По словам Ольги Слуцкер, аренда там обходится дешевле, чем в Москве. Членство в российских клубах World Class в Монако действовать не будет — для занятий на Лазурном Берегу придется приобретать отдельную карту, плата за годовое обслуживание составит €2200–3000. Как уточнила директор по стратегии и маркетингу «Русской фитнес группы» Евгения Костина, на сегодняшний день поступило порядка 300 заявок от желающих получить членство в новом клубе, среди них 20% русские и 80% французы и монегаски.

Ольга Слуцкер отметила, что большой упор будет сделан на outdoor-тренировки — в отличие от России, климат Монако позволяет проводить занятия на открытом воздухе круглый год. За разработку спортивных маршрутов отвечает известный в московских кругах инструктор Александр Жуков, который уже объездил окрестности Монте-Карло вдоль и поперек. Команда тренеров обещает быть многонациональной — среди претендентов особенно много французов и представителей стран бывшего СНГ.

Согласно рейтингу международной фитнес-организации IHRSA (International Health, Racquet & Sportsclub Association) World Class входит в десятку лучших клубов мира. При составлении рейтинга учитывались динамика развития сети, общее число клубов, количество членов и финансовые показатели.

Источник style.rbc.ru


Нравится

Комментировать